Меню

В Новосибирске состоится суд над предполагаемыми грабителями бизнесменов

В Новосибирске состоится суд над людьми, которых обвиняют в вооруженных ограблениях с тщательно продуманным планом преступления. Предположительно, за год они принесли бизнесу миллионный ущерб.

Банда из восьми человек будет осуждена в Новосибирске. По версии следствия, молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет занимались тем, что тщательно готовили преступления и затем нападали на предпринимателей. Почти все участники группировки были ранее судимы. При совершении новых преступлений они использовали медицинские перчатки, маски, а также оружие и угнанные автотранспортные средства, утверждают правоохранители.
 
Жертвами грабителей становились лица, занимающиеся коммерческой деятельностью и перевозящие с собой крупные суммы денег. В основном злоумышленников привлекали частные предприниматели, которые работают на новосибирских рынках.
 
Последней жертвой банды стала финансовая директор, у которой они забрали 2 млн. руб., сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. Всего в промежуток с марта 2012 по март 2013 года на левом берегу было совершено 14 преступлений, всего им удалось завладеть 3,5 млн руб.