Меню

В Новосибирске за 2 млрд руб. построят ТЦ с бытовой химией и хозтоварами

Новый торговый объект, в котором будут представлены товары только двух категорий, будет построен на территории, где раньше была расположена Гусинобродская барахолка.

Торговый центр, в котором будут представлена бытовая химия и хозяйственные товары, планирует построить владелец ТЦ «Восток» Дмитрий Башмаков. Сейчас уже началась подготовка площадки под проект — для этого выбран участок в районе бывшего Гусинобродского рынка, пишет «КоммерсантЪ».

Дмитрий Башмаков сообщил изданию, что сейчас идет процесс выкупа земли у  частных собственников. Часть из необходимых наделов уже приобретена. Всего объект должен занять 7 га, а сам объект будет размером 30 тыс. кв. м. В объект будет вложено порядка 2 млрд руб. 

Как отмечает инициатор проекта, рынок будет специализироваться на продаже бытовой химии, хозтоваров китайских и российских производителей, которые пока слабо представлены в Новосибирской области.

«Мы и сами планируем производить некоторые виды хозтоваров. Также часть площадей в ТЦ займет бытовая техника от китайских производителей. Это малоизвестные в России бренды. Считаю, что спрос будет в первую очередь со стороны людей, приезжающих закупать товары из районов области», — цитирует его слова «КоммерсантЪ».

Открытие ТЦ запланировано на 2018 год.