Меню

В Новосибирске запустили продажу угольного мороженого с Кузбасса

Новокузнецкая компания «Снежный городок» вывела на рынок черное мороженое с растительным углем. В июле оно появилось в новосибирских торговых сетях.

Как рассказала DK.RU руководитель отдела маркетинга компании «Снежный городок» Светлана Рублева, мороженое производится на Кемеровском Хладокомбинате. В технологии используется натуральный краситель – растительный уголь, вафельный рожок «очернен» им же. Краситель выпускают в Великобритании.

Первые продажи черного мороженого под названием «Сибирский уголь» были запущены в Новокузнецке в феврале. Объем продаж этого продукта, по словам представителя компании, превысил планируемый в 5 раз. В Новосибирске продукт появился в июле. 

На вопрос DK.RU о том, является ли необычное мороженое разовой акцией или же постоянной позицией в линейке, Светлана Рублева ответила, что выводить продукт из ассортимента производитель пока не планирует.

В Новосибирске мороженое продается в сетях «Горожанка», «Гигант», «Метро кэш енд керри» и «Ариант». Цена его составляет примерно 46-48 руб.