Меню

В новосибирском аэропорту круглосуточно дежурят медики-волонтеры

Это совместная инициатива АО «Аэропорт Толмачево», Министерства здравоохранения Новосибирской области и Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Толмачево», работают волонтеры, студенты новосибирского медколледжа и врач-эпидемиолог — они дежурят в зоне прилета терминала внутренних авиалиний. С помощью тепловизора медики измеряют температуру всем прибывающим в Новосибирск местными рейсами и раздают памятки.
 
Дежурство проходит посменно и круглосуточно. К каждой группе из трех человек приставлен преподаватель. Для отдыха и питания волонтеров и врачей аэропорт выделил отдельные помещения.
 
Кроме того, в терминале Б (международные авиалинии) круглосуточно работает кабинет первичного приема, где всех с респираторными симптомами осматривают фельдшеры скорой помощи.
 
Также, как напоминают в пресс-службе аэропорта, были закуплены четыре современных УФ-установки по обеззараживанию воздуха, дополнительные бесконтактные термометры, средства защиты и медикаменты. В аэропорту Толмачёво приняты все необходимые меры, предписанные ВОЗ, Роспотребнадзором, правительством РФ и правительством Новосибирской области.