Меню

В Новосибирской области создан приборостроительный консорциум

Приборостроительный консорциум объединил региональное минтруда, вузы и промпредприятия. В регионе уже созданы объединения в области авиастроения, химбиотехнологий и сельскохозяйственной отрасли.

Соглашение о создании консорциума «Научно-производственный образовательный кластер приборостроения Новосибирской области» подписали министр труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт, ректор Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александр Карпик, а также руководители предприятий «Швабе – Приборы», «Швабе-Оборона и Защита» и НПО «Восток» и профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.
 
Планируется, что в рамках консорциума организации будут теснее взаимодействовать для подготовки квалифицированных специалистов,  повышения конкурентоспособности предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, работающих в сфере приборостроения.
 
«С созданием нового консорциума мы рассчитываем на помощь наших партнеров в подготовке квалифицированных кадров в области приборостроения, соответствующих требованиям мировых профессиональных стандартов», – подчеркнул Игорь Шмидт.