Меню

В центре Новосибирска открылось заведение с паназиатским меню

В Новосибирске открылось кафе, рассчитанное на истосковавшихся по тайской кухне новосибирцев.

В конце апреля на Мичурина, 11 открылся Tom Yum bar, специализирующийся на паназиатской кухне. Зал заведения площадью около 80 кв. м рассчитан на 30 человек.

Как сообщили DK.RU руководители компании, в Tom Yum bar представлена современная паназиатская кухня, модернизированная на европейский вкус.

«Рецепты максимально приближены к оригинальным. Их готовит местный повар, который более 4 лет изучал кулинарное искусство в Таиланде».

Паназиатская кухня, по словам представителя заведения, выбрано как наиболее интересное направление — изучение рынка показало, что бургерных сейчас уже очень много, а вот мест, где готовят «приличный» том ям, почти нет. К тому же, новосибирцы часто летают в Таиланд и им часто не хватает кухни этой страны, уверены в Tom Yum bar.

Сейчас в меню (которое периодически обновляется) представлено порядка 50 позиций: супы, салаты, роллы, Wok-лапша, десерты и др. Средний чек: 450-500 руб.

По данным собеседника DK.RU, скоро откроются и другие заведения Tom Yum bar. Также в планах — запустить доставку по Центральному району.