Меню

Владимир Анисимов собирается баллотироваться в Заксобрание Новосибирской области

Бывший вице-губернатор и министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов планирует баллотироваться в Законодательное собрание Новосибирской области по 31 округу.

Об этом Владимир Анисимов сообщил «РБК. Новосибирск». Анисимов уточнил, что выдвигается «при поддержке «Единой России». Напомним, что в феврале 2014 г. он написал заявление о выходе из партии, а затем выдвинулся в мэры Новосибирска от партии «Города России».

Ранее 31 округ принадлежал Сергею Клестову (КПРФ), назначенному мэром Анатолием Локтем руководителем департамента энергетики и ЖКХ мэрии. Согласно опубликованному списку, по 31 округу конкуренцию Анисимову составят директор Сибирского филиала саморегулируемой организации НП «Объединение Генеральных подрядчиков в строительстве» Сергей Устинов и переводчик ООО «С-ТЭП» Наталья Морева. Полный список участников предварительных выборов будет опубликован 17 мая.

Владимир Анисимов – коренной новосибирец, родился в 1956 году, окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта. В 1983 году  начал работать в Ленинском райкоме КПСС в Новосибирске, работал на руководящих должностях в мэрии и администрации Новосибирска. Десять лет (до 2014 г.) состоял в партии «Единая Россия».