Меню

Выбраны участники дебютной номинации «Человека года»

Впервые в этом году на установочном экспертном совете «Делового квартала» по премии «Человек года» была выдвинута номинация в сфере сельского хозяйства. Кто стал ее участниками?

11 ноября в ресторане кошерной кухни ИЕРУСАЛИМ cafe состоялся экспертный совет по номинации «Человек года в сельском хозяйстве». Поскольку она выдвинута впервые за пять лет существования премии, экспертам было трудно определить, как формировать список номинантов, и какие заслуги учитывать. На установочном совете, в котором принимали участие игроки разных рынков вместе с представителями власти, было названо четыре возможных номинанта:

- Основатель Newkolhoz Константин Терещенко.

- Автор бренда «Томилино», производитель камамбера Константин Томилин.

- Директор племзавода «Ирмень» Юрий Бугаков.

- Директор «Фабрики Фаворит» Борис Дегтярев.

Поскольку в списке оказались и молодые начинающие производители, и крупные игроки рынка, и сельхозпереработчики, перед экспертами встала серьезная задача – определить индивидуальный критерий отбора номинантов именно в этой отрасли.

После долгих обсуждений образовался список из 12 компаний, среди которых нужно было выбрать всего три. В первоначальный список вошли «Томилино», Newkolhoz, «Ирмень», «Фаворит», Lanita, Zorka, ОАО «Доронинское», «Сады Гиганта», «Сибирская Нива», Кудряшовский мясокомбинат, «Жуланка» и «Сады Барабы».

На следующем этапе обсуждений эксперты решили дать шанс начинающим компаниям проявить себя к следующему году, а сейчас отдать предпочтение крупным игрокам рынка, развивающимся в отрасли давно и активно, поскольку среди критериев премии значатся влияние на отрасль и развитие Новосибирской области.

В итоге одним бесспорным кандидатом стал Юрий Бугаков, возглавляющий племзавод «Ирмень», вторым – председатель совета директоров холдинга ОАО «Доронинское» Вадим Паньшин. По стечению обстоятельств, в данной номинации , вопреки правилам премии, осталось лишь два участника. Таково было решение экспертного совета. 

Кто из двух претендентов получит статуэтку «Человек года  сельском хозяйстве», станет известно на церемонии вручения, которая пройдет 3 декабря в отеле Marriott.

Участниками экспертной комиссии стали

Президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Вячеслав Маркелов

Директор Новосибирского филиала «Россельхозбанка» Станислав Тишуров

Владелец хозяйства Newkolhoz Константин Терещенко

ИП ГКФХ Сальников А.И. Алексей Сальников

Директор компании «Сады Гиганта» Елена Полупанова

Создатель бренда «Томилино» (производитель сыра камамбер) Константин Томилин

Фоторепортаж Александра Аксенова

Партнеры премии

 
Сеть бутиков мужской одежды Billionare
 
 
Меховой бутик NaDIne
 
 
Компания "Бизнес-премиум"
 
 
ГК "Обувь России"
 
 
Интернет-магазин товаров для офиса
 
 
Такси Премьер
 
 
Оператор сотовый связи Tele 2