Меню

За проект четвертого моста Новосибирскую область назвали лучшей

Новосибирская область стала лауреатом Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Региональная инициатива».

Об этом губернатор Владимир Городецкий сообщил журналистам на брифинге, посвящённом итогам работы делегации Новосибирской области на инвестиционном форуме «Сочи-2017». По его словам, победу в номинации обеспечила концепция проекта строительства четвертого моста через реку Обь. Среди критериев оценки — показатели бюджетной и социально-экономической эффективности, инвестиционная привлекательность и уникальность проекта, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Владимир Городецкий отметил, что на экспозиции региона в Сочи, где и был представлен проект, председатель Правительства Дмитрия Медведева ознакомился и с другими флагманскими проектами региона. Также глава региона провел несколько рабочих встреч — с «Газпромбанком», «Магнитом» и «Российским фондом прямых инвестиций».

В итоге «Газпромбанк» проявил заинтересованность в участии в конкурсе на строительство моста через Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска и семи поликлиник в областном центре.