Меню

Заслуги инноватора года объявили во всеуслышание

Кто стремился создать то, что не имеет аналогов? Какие разработки приносят статуэтки? Об этом рассказали на премии «Человек года».

Победителем в номинации стал директор компании «Ангиолайн» Андрей Кудряшов — с его именем связано создание коронарных стентов.

Родился 15 марта 1970 г. в Семипалатинске (Казахстан). В 1987 г. закончил физмат школу №165 при Новосибирском государственном университете. В 1993 г. окончил физический факультет НГУ, по специальности «Химическая физика». С ноября 2007 г. является директором ООО «Ангиолайн», производителя медицинских изделий для эндоваскулярной хирургии. В сентябре 2010 г. начал поставки первых отечественных коронарных стентов «Синус» в клиники России. В январе 2013 г. начаты поставки первых отечественных коронарных стентов «Калипсо» с лекарственным покрытием в клиники России. С июня 2017 г. начаты поставки стентов «Калипсо» в Республику Вьетнам. С июля 2017 г. начато строительство нового производственного комплекса в наукограде Кольцово.

Часть голосов экспертов также собрали генеральный директор компании «ДатаКрат-С» Михаил Матюхин (за разработку современных торговых технологий для франчайзиновых магазинов формата «у дома») и основатель компании ТИОН Дмитрий Трубицын (за развитие производства инновационных продуктов для медицины).