Меню

Застройщик запустил программу обмена квартир в пяти сибирских городах

Жители Томска, Барнаула, Новокузнецка и Кемерова теперь могут купить новую квартиру в Новосибирске через обмен своего жилья.

Это первый опыт межрегионального обмена вторичных квартир на новые от застройщика. Программу запустила компания Брусника. Сибакадемстрой.

Это собственная программа застройщика по покупке новой квартиры в одном из жилых районов Новосибирска: микрорайоне «Европейский Берег», кварталах «Лебедевский», «Дунаевский», «Никитина» и «На Декабристов». Девелопер выкупает квартиру клиента и полностью оформляет ее на себя. При наличии долга по действующей ипотеке или потребительскому кредиту помогает погасить остаток.   

Сумму с продажи квартиры за вычетом стоимости покрытия долгов принимают в зачет новой. На остаток суммы можно оформить ипотеку или взять беспроцентную рассрочку. Сделка по продаже и покупке проходит с полным юридическим сопровождением от застройщика. Ждать продажи вторичной квартиры в рынок не придется, пояснили в Бруснике. Застройщик предоставляет возможность бесплатного проживания в своей квартире до трех месяцев после договоренности о сделке.   

Весь процесс межрегионального обмена может пройти дистанционно, включая электронную регистрацию сделки.

Ежегодная статистика миграции внутри Сибирского федерального округа и, в частности, в Новосибирск подтверждает необходимость межрегионального обмена. В основном люди переезжают в поисках работы, для повышения квалификации и обучения, с целью улучшения качества жизни. В Бруснике. Сибакадемстрой регулярно наблюдаются сезонные всплески региональных сделок. В среднем по году около 7-10% сделок проходит именно с соседними Новосибирску городами, — прокомментировали в отделе продаж компании.

Кроме Новосибирска и соседних городов действие программы обмена распространяется между всеми городами присутствия компании Брусника — Екатеринбург, Тюмень, Сургут, город Видное Московской области, а также города-спутники: Заводоуковск, Ишим, Тобольск, Ялуторовск ー Тюменская область; Нефтеюганск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск ー ХМАО; Ирбит, Нижний Тагил ー Свердловская область. Всего под действие программы попадают 18 городов России.