Номинанты премии 2020 года

Главная премия - "Человек года"

Илья Поляков

Илья Поляков

председатель совета директоров компании «Стрижи»

Игорь Белокобыльский

Игорь Белокобыльский

генеральный директор компании «Стрижи»

Банкир десятилетия

Владимир Шапоренко

Владимир Шапоренко

Генеральный директор Банка «Левобережный»

Ирина Демчук

Ирина Демчук

Старший вице-президент, управляющий Сибирским филиалом банка «Открытие»

Владимир Женов

Владимир Женов

Президент Новосибирского банковского клуба

Промышленник года

Лев Носенко

Лев Носенко

Завод радиодеталей (Радиоэлектроника) — за перезапуск предприятия

Алексей Цыплаков

Алексей Цыплаков

Деко — за запуск производства

Игорь Диденко

Игорь Диденко

«Новосибирский картонно-бумажный комбинат» — за запуск предприятия по переработке макулатуры и производства бумаги

Виктор Кушнир

Виктор Кушнир

Сибиар — за запуск производства сельхозтехники

Строитель десятилетия

Игорь Белокобыльский

Игорь Белокобыльский

Генеральный директор ГК «Стрижи»

Президент ГК «Трансервис»

Президент ГК «Трансервис»

Александр Бойко

Михаил Ансимов

Михаил Ансимов

Директор «Брусника. Сибакадемстрой» в Новосибирске

Человек года в сфере транспорта и логистики

Кирилл Белоус

Кирилл Белоус

«ВЛ Лоджистик» (персона уточняется) — за новую технологию перевозки зерна

Сергей Максимов

Сергей Максимов

Президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири — за поддержку отраслевого бизнеса в период пандемии

Леонид Гольдорт

Леонид Гольдорт

СДЭК — за запуск постоматов и развитие франшизной сети

Александр Ушаков

Александр Ушаков

«Альянс ТрансТорг» — за запуск контейнерных поездов и отправку танк-контейнеров в Китай

Андрей Пирожков

Андрей Пирожков

«Альянс ТрансТорг» — за запуск контейнерных поездов и отправку танк-контейнеров в Китай

Человек года в культуре

Анастасия Близнюк

Анастасия Близнюк

Основатель Интегрального музея Академгородка — за открытие единственного музея о жизни новосибирского Академгородка и уличные выставки в период пандемии

Ольга Стволова

Ольга Стволова

Сооснователь театра «Инклюзион» — за спектакль «Юшка»

Алексей Кудинов

Алексей Кудинов

Журналист Телеканала ОТС — за авторскую программу «Культурный максимум»

Инна Остроменская

Инна Остроменская

Директор Новосибирского центра современного искусства ЦК19 — за фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск»

Экспортер года

Артём Юдин

Артём Юдин

Директор «Медикрафт» (производство медицинских изделий)

Александр Ладан

Александр Ладан

Директор «Нео-Пак» (производство упаковки)

Андрей Гугучкин

Андрей Гугучкин

Генеральный директор АО «Экран-оптические системы» (разработка электронно-оптических преобразователей)

Стартап года

Алексей Ирков

Алексей Ирков

директор компании ЭМБЛ — за разработку нейросети, способной диагностировать респираторные заболевания с точностью 98%

Иван Лебедев

Иван Лебедев

генеральный директор компании «Элрон» — за «умные» часы для отслеживания засыпания водителей за рулем

Руслан Кузиков

Руслан Кузиков

основатель компании «Связисто» — за проект «Мои парковки»

Инноватор года

Олег Киселев

Олег Киселев

директор компания ООО «Сибитек» — за разработку и начало производства ветеринарных диагностических иммуноферментных наборов (ИФА) на определение антител IgG к бактериям вида Staphylococcus сельскохозяйственных и домашних животных

Михаил Лосев

Михаил Лосев

директор ООО «МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ» — за разработку и начало производства наборов реагентов для выявления РНК SARS-CoV-2 методом Петлевой Изотермальной ПЦР

Человек года в сфере медицины

Людмила Начинова

Людмила Начинова

Медпрактика — за выход на федеральный уровень, открытие партнерских точек в 15 городах России.

Марина Кондратенко

Марина Кондратенко

Астра-Мед — за открытие филиалов на промышленных предприятиях.

Наталья Сухарева

Наталья Сухарева

центр семейной медицины «Здравица» — за запуск направления проактивной медицины.

Социально ответственный бизнес

Виталий Дорофеев

Виталий Дорофеев

владелец компании «Вектор-Азия» за финансовую поддержку центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие»; муниципального центра «Ветеран», детского центра реабилитации детей «Надежда»

Алексей Руденских

Алексей Руденских

генеральный директор компании «Купинское мороженое» За поддержку и участие в крупных экологических проектах: «Чистые игры», «Экодвор», «Онлайн-субботник», «Полезные крышечки»; в эко-забеге «Чистая территория»

Михаил Андрушкевич

Михаил Андрушкевич

основатель клиники «Санитас» за изготовление и раздачу пациентам и населению бесплатных одноразовых медицинских масок в период пандемии коронавируса

За вклад в борьбу с covid-19

Александр Хамидулин

Александр Хамидулин

Генеральный директор «Инвитро-Сибирь». за запуск массового тестирования на коронавирус и антитела к нему

Инга Зайцева

Инга Зайцева

Сооснователь группы компаний «Центр Новых Медицинских Технологий». за то, что ЦНМТ первой из частных клиник запустила лабораторию для тестирования на Covid-19, а позже лаборатория первая из частных получила статус референсного центра

Сергей Никонов

Сергей Никонов

за разработку инновационной концепции антиковидной фотодинамической терапии.

Эксперт десятилетия

Сергей Дьячков

Сергей Дьячков

предприниматель и политик

Банк «Открытие»
Телеканал РБК
Типография Атмосфера
Салон цветов La Rose
Типография Андрея Христолюбова
Океан Вкусов
Кейтеринг Анны Сидевич
Полярис Фабрика мороженного
первыйБит
ООО "КИП-НСК"
КПМГ
Гвардия
СТС-автомобили
2A PRODUCTION
Freedom Finance