Номинанты премии 2021 года

Финансист года

Екатерина Волкова

Екатерина Волкова

и.о. финансового директора Группы компаний IQDEMY за привлечение в проекты, реализуемые на территории Новосибирской области, 120 млн руб. средств федеральных институтов поддержки бизнеса.

Анна Дьяченко

Анна Дьяченко

главный бухгалтер компании «Нео-Пак» за привлечение финансирования на проект «Запуск современного высокотехнологичного оборудования с удвоением объемов производства гибкой полимерной упаковки и пакетов».

Наталья Петухова

Наталья Петухова

главный бухгалтер АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» (ГК «ГофроМастер») за реализацию на предприятии инвестпроекта «Повышение производительности труда».

Промышленник года

Антон Мор

Антон Мор

генеральный директор ООО «Сибирское стекло» за запуск в эксплуатацию новой стекловаренной печи.

Дмитрий Ионычев

Дмитрий Ионычев

Генеральный директор ООО «Новосибирский Завод Резки Металла» за запуск сервисного металлоцентра с полным циклом.

Гжегож Сулковски

Гжегож Сулковски

генеральный директор «БЕЛЛА Сибирь» за запуск производства медицинских изделий.

Строитель года

Вадим Ильченко

Вадим Ильченко

владелец ГК «ВербаКапитал» за ЖК «Инские холмы».

Владимир Наумов

Владимир Наумов

Учредитель ГК «Дом-строй» за ЖК «Романтика».

Анатолий Павлов

Анатолий Павлов

Генеральный директор ГК СМСС (Группа компаний Сибмонтажспецстрой) за ЖК Apart River.

Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

владелец группы компаний «Новый Мир». за ЖК «Лев Толстой» и «История»

Ресторатор года

Яна Фомина

Яна Фомина

сооснователь гастробара Poki Top за проект Poki Top.

Татьяна Павлова

Татьяна Павлова

Основательница сети «Академия кофе» за проект «Мама Дома»

Владислав Мусиенко

Владислав Мусиенко

Friends Orchestra за открытие трех новых заведений (Sparks, Noodle Police, Yofi. Jewish Eatery).

Человек года в культуре

Тамара Мамаева

Тамара Мамаева

за выпуск коллекционного альбома памяти новосибирского художника Александра Шурица.

Андрей Кривошапкин

Андрей Кривошапкин

директор Института археологии и этнографии СО РАН за открытие музея под открытым небом.

Светлана Тарасова

Светлана Тарасова

директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки за проект «Дом Да Винчи»

Ирина Краснопольская

Ирина Краснопольская

генеральный директор новосибирского Центра культуры и отдыха «Победа» за инновационные решения в киноиндустрии

Экспортер года

Сергей Чесноков

Сергей Чесноков

Коммерческий директор компании «Солар»

Александр Ладан

Александр Ладан

директор компании «Нео-Пак». Обладатель звания «Промышленник года» (2019 г.)

Татьяна Гороховская

Татьяна Гороховская

Президент компании Siberian Wellness

Стартапер года

Алексей Андреев

Алексей Андреев

нейропсихолог, автор и руководитель проекта «Клавиатурный нейротренажер Андреева TypeHot.com» за клавиатурный тренажер для мозга по законам нейрофизиологии TypeHot

Денис Бондаренко

Денис Бондаренко

технический директор «СТОК-МЕТР» за автоматизированный сервис мониторинга и измерения объема сыпучих материалов.

Виктор Бак

Виктор Бак

директор и сооснователь компании «M+1» за разработку и внедрение технологии машинного зрения для распознавания уровня гигиены полости рта в стоматологии

Инноватор года

Максим Дведенидов

Максим Дведенидов

генеральный директор ООО «САЙНТИФИККОИН», руководитель проекта HEALTHMONITOR за разработку диагностики Covid-19 на газоанализаторе HEALTHMONITOR

Олег Киселев

Олег Киселев

директор компании «Сибитек» за внедрение препарата «Ветостим» в птицеводство и животноводство с целью повышения эффективности производства мясной продукции

Пётр Лактионов

Пётр Лактионов

«Ветгеномика» за разработку генетической диагностики наследуемых заболеваний домашних животных.

Человек года в сфере транспорта и логистики

Александр Ушаков

Александр Ушаков

советник генерального директора, учредитель ООО «АльянсТрансТорг» за запуск контейнерных поездов и отправку танк-контейнеров в Китай

Андрей Пирожков

Андрей Пирожков

генеральный директор, учредитель ООО «АльянсТрансТорг» за запуск контейнерных поездов и отправку танк-контейнеров в Китай

Владимир Салуян

Владимир Салуян

Директор Транспортной Компании «Сибирь Контейнер» за запуск умной системы отслеживания грузов онлайн

Вячеслав Дьяконенко

Вячеслав Дьяконенко

руководитель Компании «ГрузовичкоФ» в Новосибирске за создание IT-инфраструктуры для развития клиентского приложения в сфере грузотакси.

Человек года в медицине

Михаил Андрушкевич

Михаил Андрушкевич

Основатель клиники «Санитас» за открытие единственного за Уралом высокотехнологичного томографического центра.

Ирина Смирнова

Ирина Смирнова

директор офтальмологического центра «Глазка» за внедрение в практическую деятельность клиник Новосибирска системы стабилизации близорукости.

Татьяна Тищенко

Татьяна Тищенко

Основатель, идейный вдохновитель и управляющий партнер сети Медицинских центров Клиника для всей семьи 1+1 за разработку программы развития медицинского туризма Новосибирской области с фокусом на оказание медицинских услуг частными клиниками.

За вклад в борьбу с covid

Ольга Рыбина

Ольга Рыбина

руководитель отдела клинических исследований LifeBenefit&Reafan за вклад в разработку вакцин от Covid-19

Наталья Пасман

Наталья Пасман

Директор ООО «Клиника профессора Пасман», главный врач за программу реабилитации пациентов после Covid-19

Андрей Миронов

Андрей Миронов

Директор медицинского центра «Аперто» Андрей Миронов за организацию круглосуточной бесперебойной диагностической работы по приему пациентов в период Covid-19 даже с признаками ОРВИ.

Архитектор года

Валерий Филиппов

Валерий Филиппов

за проекты ЖК «Инские холмы» и Apart River

Олег Беляев

Олег Беляев

за проекты ЖК «Академия», «Гудимов» и MilkHouse

Мария Фефелова

Мария Фефелова

за проекты ЖК «Флотилия», Montblanc Residence

ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ
первыйБит
Типография Атмосфера
Freedom Finance
КПМГ
Типография Андрея Христолюбова
Телеканал РБК
Ситилинк
Официальный фитнес-партнёр X-FIT
АНТИВИРАЗА
Салон цветов La Rose
Luisa Spagnoli
Гвардия
2A PRODUCTION
«ГрузовичкоФ»
Торговая Площадь