10 главных культурных событий новой недели. Чем интересуются новосибирские бизнесмены?

Подсудная опера, Венецианский кинофестиваль, премьера нового спектакля молодого новосибирского театра и выставка старейшего художника Новосибирска – главные культурные события середины марта.

1. 15 марта в Новосибирском театре оперы и балета – нашумевшая постановка оперы «Тангейзер».

Татьяна Женова, директор фонда имени Володи Женова: «Не знаю, смогу ли я посмотреть эту постановку в ближайшее воскресенье, но увидеть ее нужно обязательно. Мне не очень нравится та ситуация и та шумиха, которые сложились вокруг спектакля. Странным кажется то, что высказываются о нем люди, его не смотревшие. Мне хочется составить о нем собственное мнение».

2. 14–15 марта в Новосибирском Экспоцентре – последние дни работы выставки HobbyTime. Одной из тем выставки в этом году стало 70-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, а также увидеть Сибирское шоу масштабных моделей.

Елена Апресян, генеральный директор ЗАО «Промышленные инвестиции»: «На выставку я повезу своих родителей – маме интересно рукоделие, а папа с детства увлекается авиамоделизмом и судостроением. А для себя я выбрала мастер-класс по гончарному мастерству. Хочется приобщиться к тому, чем веками занимались наши предки во всех уголках мира, и есть какая-то эмоциональная потребность в работе руками».

3. С 16 марта в кинотеатре «Победа» стартует показ фильмов Веницианского международного кинофестиваля «Из Венеции в Новосибирск». Сибирская столица стала единственным городом России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), где можно будет увидеть картины, представленные на прошедшем недавно фестивале. В день открытия будет показан фильм «Удивительный юноша».

10 главных культурных событий новой недели. Чем интересуются новосибирские бизнесмены? 1

4. 12 марта в Новосибирском художественном музее открылась выставка «Копаевы. Отец и сын», приуроченная к 90-летию старейшего из живущих сегодня в Новосибирске художников, Владимира Копаева, и 55-летию его сына, Андрея Копаева, известного живописца.

5. 19 марта в ДКЖ – женское звучание знаменитого «Хора Турецкого», проект Soprano 10. Перефразируя самого Михаила Турецкого, его новый проект – это средство борьбы за продвижение культуры в массы и «лекарство» для душ людей, которым надоели музыкальная бессмысленность и халтура.

10 главных культурных событий новой недели. Чем интересуются новосибирские бизнесмены? 2

6. С 12 марта на больших экранах города – подарок для всех поклонников Пауло Коэльо: фильм «Пилигрим: Пауло Коэльо», который расскажет, как человеку с бременем жизненных проблем удалось стать одним из самых значимых писателей в истории Бразилии.

7. 14 марта в театре «Старый дом» будет показана комедия по пьесе неополитанского актера Эдуардо Скарпетта «Аристократы поневоле». Спектакль переносит зрителя в Италию второй половины XIX века. Актеры профессиональные попытаются показать, как ведут себя актеры непрофессиональные, когда им нужно играть роли.

10 главных культурных событий новой недели. Чем интересуются новосибирские бизнесмены? 3

8. 15 марта в Новосибирской филармонии концерт Александра Ф. Скляра, который представит программу песен легендарного актера и исполнителя Александра Вертинского.

9. 13 марта в «Первом театре» состоялась премьера спектакля «… Забыть Герострата!» по пьесе известного сценариста и драматурга Григория Горина. Сложный и актуальный сюжет о славе и сотворении кумиров, о причинах революций и социальных потрясениях, который одинаково злободневен и для Древней Греции, и для современной России.

10. 19 марта в кинотеатрах Новосибирска состоится премьера мультфильма для всей семьи «Дом». Веселая история о том, как девочка с Земли с чудесным именем Дар и отвергнутый собратьями инопланетянин О объединяют усилия, чтобы спасти планету от непрошенного благоустройства.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.