10 самых ожидаемых автомобилей 2012 года

Большинство людей постоянно чего-то ждут. Кто-то считает дни до выхода кассового фильма, а те, кто неравнодушен к автомобилям, с нетерпением ждут новинок от ведущих мировых производителей.

В среде автолюбителей некоторые модели машин становятся по-настоящему культовыми, и даже их незначительный рестайлинг, не говоря уж о появлении нового поколения,— большое событие. Не меньший интерес, впрочем, вызывают и некоторые новые модели. Так или иначе, подобные автомобили привлекают больше всего внимания на крупных автосалонах, после выхода пресса начинает скрупулезно обсуждать их достоинства и недостатки, а люди, неравнодушные к автомобильной тематике, с интересом следят за происходящим.
Несколько таких давно ожидаемых новинок появятся в следующем году в салонах новосибирских дилеров. Производители обещают порадовать нас самыми разнообразными автомобилями — это и новый внедорожник G-класса от Mercedes-Benz, и спортивное купе Toyota FT-86, и «рабочая лошадка» Opel Zafira.

1. Toyota FT-86
Объем двигателя: 2 л
Трансмиссия: механическая или автоматическая
Разработку FT-86 Toyota вела совместно с компанией Subaru, которая представила свою версию автомобиля данного класса под названием Subaru BRZ. FT-86 получит 4-цилиндровый 200-сильный двигатель и обещает быть доступна в двух комплектациях: базовой и улучшенной, в которую входят ксеноновые фары и дорогая отделка салона.

2. Mercedes‑Benz G 280 CDI Professional
Объем двигателя: 3 л
Трансмиссия: автоматическая
Небезынтересный внедорожник G-класса от Mercedes-Benz, полюбившийся службам спасения и вооруженным силам, в плане комплектации несколько скромнее классического автомобиля G-класса. Зато создатели отмечают его исключительную надежность и завидную проходимость.

3. Audi Q3
Объем двигателя: 2 л
Трансмиссия: автоматическая
Новый компактный кроссовер Audi Q3 был создан на платформе Volkswagen Tiguan. Он будет доступен с несколькими вариантами двигателей, среди которых как бензиновые, так и дизельные. Также Q3 может похвастаться бортовым компьютером, спортивными сидениями и многими другими приятными опциями.

4. Chevrolet Camaro
Объем двигателя: 3,6 л
Трансмиссия: автоматическая
Легендарный спорткар Chevrolet Camaro, прославленный автогонщиками и Майклом Бэем в кинотрилогии «Трансформеры», обновляется. Camaro получит чуть более мощный двигатель, новый дизайн и обширный набор дополнительных опций.

5. Mercedes-Benz B-Class
Объем двигателя: 1,8 л
Трансмиссия: механическая или автоматическая
Компактный универсал Mercedes-Benz B-Class при небольших размерах является очень вместительным. По сравнению с предыдущим поколением, объем багажника удалось увеличить с 488 до 666 л. Кроме того, в новом дизайне B-Class, определенно, посвежел и приобрел некоторые черты спортивных автомобилей.

6. Opel Astra GTC
Объем двигателя: 1,4 или 1,6 л (бензиновые) или 2,0 (турбодизель)
Трансмиссия: механическая
Новый трехдверный Opel Astra GTC стал крупнее своего предшественника, что позволило установить колеса большего диаметра. Это, по заявлению производителей, сделало автомобиль устойчивее. В салонах новинка будет доступна в двух основных комплектациях, каждая из которых предусматривает дополнительные опции.

7. Lexus GS250
Объем двигателя: 2,5 л
Трансмиссия: автоматическая
По сравнению с предыдущим поколением, новый GS250 прибавил «спортивности» и стал несколько агрессивнее. Противовесом плавным обводам кузова предыдущей модели стало обилие острых углов и граней. Под капотом же у GS250, наконец, появился 2,5-литровый мотор, которого явно недоставало этой модели.

8. Hyundai Veloster
Объем двигателя: 1,6 л
Трансмиссия: механическая или автоматическая
Когда долгожданный Hyundai Veloster был представлен на автосалоне в Детройте, эксперты отметили, что у него слишком необычная для серийной модели внешность. Но дизайнеры Hyundai объяснили, что оригинальные формы Veloster берут свое начало от спортивного байка. По их мнению, именно это принесет новинке популярность.

9. Chevrolet Aveo
Объем двигателя: 1,4 или 1,8 л
Трансмиссия: механическая или автоматическая
Новый Aveo будет предлагаться в двух вариантах кузова: четырехдверный седан и спортивный пятидверный хэтчбек. Новинку явно делали с прицелом на молодых водителей. Об этом красноречиво говорят яркий дизайн, хорошая маневренность, просторный салон для компании друзей и внушительная мультимедийная система.

10. Renault Duster
Объем двигателя: 1,6 л
Трансмиссия: механическая или автоматическая
Кроссовер Renault Duster скоро приедет в Россию. За рубежом его охарактеризовали как очень практичный и удобный автомобиль, который, обладая продуманной геометрией кузова, одинаково хорошо чувствует себя как на городских улицах, так и на бездорожье. В автосалонах Duster будет доступен в нескольких комплектациях с разными двигателями.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • Связанная с Маликом Гайсиным компания приобрела земли сельхозназначенияСвязанная с Маликом Гайсиным компания приобрела земли сельхозназначения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.