100 новосибирских бизнесменов выйдут на пикет против введения муниципального налога

Новосибирские предприниматели решили обозначить свою позицию по новому муниципальному налогу, который планировала установить Госдума.

В Новосибирске 22 ноября пройдет пикет, на который выйдут представители малого и среднего бизнеса. Всего в качестве участников заявлено 100 человек. Предприниматели опасаются, что депутаты Госдумы могут вернутся к идее принятия законопроекта, предлагаюшего установление муниципальных сборов для 22 видов малого бизнеса, сообщает Сиб.фм. В случае таких поправок новосибирским компаниям придется выплачивать от 6 до 600 тыс. руб.

По данным издания, сейчас новосибирские предприниматели готовят обращение в мэрию и региональное заксобрание с просьбой не повышать налоги ни в виде акцизов, ни в виде сборов.

Напомним, в Гоcдуме одобрен законопроект, который с 1 июля 2015 года вводит налог для компаний и индивидуальных предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, которые занимаются торговлей. В остальных регионах изменения произойдут с начала 2016 года. Ранее таким налогом предлагалось обложить бизнес всей страны.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.