100 новосибирских бизнесменов выйдут на пикет против введения муниципального налога

Новосибирские предприниматели решили обозначить свою позицию по новому муниципальному налогу, который планировала установить Госдума.

В Новосибирске 22 ноября пройдет пикет, на который выйдут представители малого и среднего бизнеса. Всего в качестве участников заявлено 100 человек. Предприниматели опасаются, что депутаты Госдумы могут вернутся к идее принятия законопроекта, предлагаюшего установление муниципальных сборов для 22 видов малого бизнеса, сообщает Сиб.фм. В случае таких поправок новосибирским компаниям придется выплачивать от 6 до 600 тыс. руб.

По данным издания, сейчас новосибирские предприниматели готовят обращение в мэрию и региональное заксобрание с просьбой не повышать налоги ни в виде акцизов, ни в виде сборов.

Напомним, в Гоcдуме одобрен законопроект, который с 1 июля 2015 года вводит налог для компаний и индивидуальных предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, которые занимаются торговлей. В остальных регионах изменения произойдут с начала 2016 года. Ранее таким налогом предлагалось обложить бизнес всей страны.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.