11 кинозалов откроется в новом ТРЦ в Новосибирске

В Новосибирске готовят к запуску самый крупный ТРЦ, где будет кинотеатр с эффектом присутствия, 230 магазинов и 30 заведений питания.

Девелопер строящегося ТРЦ «Галерея Новосибирск» компания «ТПС Недвижимость» определился с пулом арендаторов. На площадках разместятся 230 магазинов, среди которых есть те, которые не были представлены в городе, например, Prenatal. Помимо магазинов одежды, в ТРЦ въедут 30 ресторанов и кафе, самый крупный кинотеатр в городе.
 
ТРЦ будет сдан до конца 2014 года, на момент открытия размещенный в нем мультиплекс «ЛюксорDolbyAtmos» будет самым большим и современным в городе. На площадке нового кинотеатра площадью 5,3 тыс. кв. м будет действовать 11 кинозалов. 
 
Его особенностью станет оснащение технологией DolbyAtmos, которая обеспечивает более естественный и реалистичный звук с эффектом полного присутствия, а также креслами Dbox, которые синхронизируют движение на экране с движением кресла. Это позволит обеспечить полное погружение в происходящее на экране.
 
Совладелец компании «АртСайнc Синема Дистрибьюшн» (кинотеатры «Пионер»«Аврора» и другие) Галым Саинов рассказал DK.RU, что как минимум половина посетителей кинотеатров не смогут отличить, применяются ли при показе фильма технологии вроде Dolby или нет. По его мнению, важнее визуальная составляющая, за этим люди и идут в кинотеатры, а звуковой эффект позволяет усиливать впечатления. К тому же на Троллейном жилмассиве залов больше, отмечает эксперт:
 
"Чем больше новых технологий, тем лучше. Пусть зритель сам голосует рублем что поддерживать, а что не поддерживать. Лишь бы снималось кино под эти технологии. Если у них всё пойдет, все остальные кинотеатры подтянутся и поставят такое же оборудование - конкуренция есть конкуренция. Вообще, насколько я понял, люди готовы сидеть в пробках и долго добираться до любых мест, поэтому вполне возможно, что люди будут ездить из разных районов города в этот кинотеатров. Но поход в ТЦ это немного другой поход, чем поход в отдельностоящее здание - от 60 до 80% людей после просмотра фильма заглядывают в другие отделы или магазины. По моим наблюдениям, открываться нужно в самый кризисный год - тогда всё остальное покажется легким. Вообще я желаю, чтобы у них всё получилось".
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.