125 млн руб. вернет мэрия Москве за долгострой в «Новомарусино»

Кругленькая сумма должна вернуться в федеральный Фонд содействию развития ЖКХ. По мнению Москвы, выделенные в свое время на строительство средства использовались неэффективно.

В данном случае речь идёт о «замороженной» стройке дома на ул. Большая, 600/15. Позиция Москвы — средства были использованы неэффективно: деньги потрачены, а квартиры так и не сдали. 125 млн руб. нужно будет вернуть до конца марта. 
 
Как рассказал начальник новосибирского департамента финансов Александр Веселков, пока средства не окажутся снова в фонде, нового финансирования по программе 2019 г. можно не ждать. По информации мэрии, деньги переориентируют в качестве вложений в квартиры для программы по расселению ветхого и аварийного жилья и в июле вернутся в область.
 
Застройщик дома — компания «ДЖН» — по ул. Большой до сих пор не признан банкротом. Планируется, что квартиры все-таки будут введены в эксплуатацию. А вот сделает ли это первоначальный застройщик, взяв кредит, или дом доведут до завершения по программе обманутых дольщиков, покажет время. Но если до конца весны вопрос так и не будет решен, на участок наложат арест.
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.