2,5 млн долларов вложит завод Choco-Pie в запуск новой линии в Новосибирске

Мэру Новосибирска показали высокотехнологичную площадку одной из крупнейших мировых компаний по выпуску кондитерских изделий ООО «Орион Интернейшнл Евро».

Анатолию Локтю показали две линии по производству Choco-Pie и одну — по выпуску Chocoboy — продукции, которая поставляется во все регионы России и частично идет на экспорт. По словам директора филиала «Орион Интернейшнл Евро» Чжуксика Кима, в прошлом году была проведена модернизация новосибирского завода, открытого в 2008 г., запущена вторая линия по производству Choco-Pie.

Объем инвестиций составил 1,1 млн долларов. В следующем году планируется запуск еще одного цеха с новой линией. Ожидаемый объем вложений — более 2,5 млн долларов. При этом будут созданы дополнительные рабочие места.

Здесь, на предприятии нам продемонстрировали прекрасную культуру производства, высокий уровень технологий, и как результат — хорошие экономические показатели, но особенно радует уровень инвестиций, который предприятие вкладывает в развитие производства. Это имеет значение для всего Новосибирска. Основное преимущество нашего города — высокотехнологичные производства, применение современных технологий, и завод «Орион» — отличный пример такого производства. Мы заинтересованы, чтобы подобные предприятия развивались в нашем городе, — сказал мэр Новосибирска.

Основные производственные базы компании Orion находятся в России, Китае, Вьетнаме и Корее. Кондитерские изделия и снеки, производимые корпорацией, продаются более чем в 60 странах мира.

Российскому потребителю продукция Orion известна уже более 20 лет. Открытие двух собственных заводов в Твери и Новосибирске позволило практически отказаться от импорта продукции, сейчас ведущие бренды — ChocoBoy и Choco-Pie — для российского рынка производятся именно на этих двух заводах.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.