Юваль Харари расскажет как коронакризис повлияет на развитие человеческой цивилизации

Юваль Харари
Юваль Харари. Иллюстрация: SynergyOnlineForum

29 мая на SynergyOnlineForum выступит известный историк, философ и автор бестселлеров «Sapiens.

Краткая история человечества»,«HomoDeus. Краткая история будущего» и «21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари.

Его бестселлером «Sapiens», который, по сути, является историческим синопсисом развития человеческой цивилизации, восхищаются такие личности, как Билл Гейтс и Марк Цукерберг.

«Эта книга породила массу горячих споров в моей семье — ее прочел не только я, но и моя жена Мелинда. Харари поставил перед собой очень непростую задачу: всего на 400 страницах рассказать об истории человечества. Пишет он и о современности — о том, как повлияют на нашу жизнь в будущем искусственный интеллект, генная инженерия и другие технологии. Я согласен не со всеми утверждениями Харари — например, с тем, что до изобретения земледелия человечеству жилось лучше, чем после, — но рекомендую его книгу всем, кто интересуется историей и возможными сценариями развития человечества», — комментирует книгу Харари Билл Гейтс.

«Эта книга представляет собой великое историческое повествование о развитии человеческой цивилизации», — написал Марк Цукерберг на своей странице в Facebook.

Сегодня, будучи знатоком закономерностей в развитии истории, Харари пытается осмыслить эпидемию коронавируса как некую точку невозврата, от которой жизнь человечества может пойти совсем по иному сценарию. По мнению историка,COVID-19 — это явление, которое может кардинально изменить наше отношение к жизни, смерти, собственной безопасности, а также социальное и политическое устройство мира.

«Кризис еще далек от завершения, но игра с обвинениями уже началась.Разные страны обвиняют друг друга.Конкурирующие политики бросают ответственность от одного к другому, как ручную гранату без чеки.Наряду с возмущением есть также огромное количество надежды.Наши герои — это не священники, которые хоронят мертвых и оправдывают бедствие, наши герои — это медики, которые спасают жизни.А наши супергерои – это ученые в лабораториях», — комментирует происходящее Харари.

Знаменитый историк делает ставку на необходимость усиления международного сотрудничества для предотвращения катастрофических последствий кризиса: «Больше, чем самого вируса, я опасаюсь тех демонов, которые он в нас пробуждает: ненависть, алчность и невежество. Если мы ответим на этот вызов международной солидарностью и щедростью, если будем верить не в теории заговора, а в науку, я убежден, что мы не просто выйдем из этой борьбы победителями, но и станем сильнее».

Более подробно о его личностном восприятии происходящего и прогнозах зрители смогут узнать 29 мая на SynergyOnlineForum, который является цифровым аналогом флагманского события Школы Бизнеса «Синергия» SynergyGlobalForum. Масштабное событие охватывает аудиторию со всей России, стран СНГ, Европы, США и Азии. За время проведения форума на его виртуальных сценах выступили владельцы крупных международных компаний, эксперты e-commerce,ресторанного бизнеса, ритейла, индустрии развлечений, логистики, девелопмента, производства и медицины. Среди них — американский философ, экономист, автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Николас Талеб; ведущий мировой эксперт в области повышения эффективности ведения бизнеса, создатель теорий о жизненных циклах компаний Ицхак Адизес; голландский психоаналитик,ученый-экономист в сфере менеджмента Манфред Кетс де Вриес; генеральный директор интернет-ритейлера «Утконос» Дэнни Перекальски; совладелец сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент; совладелец ресторанного холдинга RESTartVasilchukBrothers АлексейВасильчук; президент FinnFlare Ксения Рясова; владелец Hartmann Holdings, основатель компаний CarPrice, Activo, KupiVip Оскар Хартманн; управляющий партнёр А1 Андрей Елинсон и многие другие.

Форум проходит на платформе SynergyOnline —  первом в России образовательном онлайн-проекте с еженедельным стримингом выступлений хедлайнеров мирового уровня, а также ведущих предпринимателей и первых лиц российских компаний, которые строят свои выступления и мастер-классы в рамках актуальных тем мировой и российской повестки.

Платформа была разработана и запущена Корпорацией«Синергия» для поддержки бизнеса в период пандемии и кризиса. Среди основных функций Synergy.Online — доступ к еженедельным образовательным онлайн-форумам, уникальная возможность участников задать вопрос спикеру онлайн-форума в официальном чате Synergy.Online и услышать ответ на него в прямом эфире, а также возможность просмотра онлайн мастер-классов и семинаров разной направленности с участием всемирно известных экспертов в «Базе знаний» платформы. Качественный образовательный контент по всем категориям доступен пользователям в любое время.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.