Банк «Левобережный» выдал первые кредиты на выплату заработной платы

Банк «Левобережный» выдал первые кредиты на выплату заработной платы
Иллюстрация: https://pixabay.com

Целевые беззалоговые кредиты могут получить представители малого и среднего бизнеса, имеющие активный зарплатный проект в банке.

27 апреля Банк «Левобережный» подписал соглашение с Министерством экономического развития РФ об участии в государственной Программе беспроцентного кредитования МСБ и разработал специальный продукт «Кредит на зарплату под 0%», чтобы поддержать своих клиентов в сложившейся экономической и эпидемиологической ситуации.

На получение кредита могут рассчитывать клиенты – юридические лица и ИП, которые осуществляют деятельность в наиболее уязвимых к ситуации с распространением коронавируса отраслях, определенных Правительством РФ.

Цель кредита - неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости (выплата заработной платы сотрудникам).  Кредитный договор может быть заключен до 12 месяцев, нулевая ставка действует в течение 6 месяцев, далее 4% годовых.

Максимальная сумма кредита рассчитывается исходя из штатной численности сотрудников: численность сотрудников * МРОТ (с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате с учетом выплат страховых взносов) * 6 месяцев.

 «При запуске данной программы часть банков закрыли риск невозвратности ссуды поручительством ВЭБ.РФ. Банк «Левобережный» не имеет такого поручительства, но для того, чтобы поддержать своих клиентов в непростое время, выдает кредиты на выплату зарплаты под 0% без залога. То есть, мы полностью приняли риски на себя. Спустя неделю с момента старта программы в банке уже заключено 4 кредитных договора, 11 заявок находится в работе», — комментирует начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса Банка «Левобережный» Елена Севостьянова.

Подать заявку на кредит можно дистанционно на сайте банка, в Интернет-банке или ОНЛАЙН-офисе для юридических лиц.

Уточнить подробные условия кредитования можно на сайте банка или по телефону службы поддержки клиентов банка 8-800-3333-55

Банк "Левобережный"(ПАО). Лицензия Банка России №1343

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.