Касперский запустит акселератор в помощь стартапам в сфере туризма. Приглашает регионы

Генеральный директор «Лаборатории Касперского» запускает туристический акселератор Kaspersky Exploring Russia.

Проект призван поддержать российскую туристическую индустрию и помочь молодым проектам использовать этот период для расширения возможностей собственного бизнеса.

Евгений Касперский известен как эксперт по кибербезопасности и успешный предприниматель в сфере разработок защитных решений. Но также он заядлый путешественник, любитель активного туризма и дикой природы, много путешествует по миру, но с особенным энтузиазмом он исследует Россию.

Пандемия COVID-19, охватившая мир, сильнее всего ударила по туристическому бизнесу. Она не только нанесла ущерб уже существующим компаниям, но и создала препятствия для будущих проектов, которые планировали выход на рынок. Молодые проекты лишились не только возможных источников поддержки со стороны больших игроков, но и возможности заявить о своем проекте на этапе запуска. Чтобы поддержать стартапы и внутренний туризм в России, Евгений Касперский запускает онлайн-акселератор Kaspersky Exploring Russia.  

Цель — собрать самые яркие и перспективные идеи в сфере туризма, поддержать их создателей в дальнейшей реализации и подготовить почву для преодоления кризиса.

Пандемия короновируса стала не только трагическим международным испытанием, финансовым кризисом, но и временем единения, взаимопомощи и поддержки. Помимо нашей основной сферы деятельности, в которой мы обеспечиваем безопасность в киберпространстве, мы решили помочь стартапам и молодым интересным проектам воплотить идеи в жизнь и использовать этот период с максимальной пользой. Я лично и наша команда хотим предоставить возможность состояться подобным проектам благодаря медийной и маркетинговой поддержке, а также инвестициям, которые можно будет привлечь в рамках акселерационной программы. Участникам представится шанс обратить на себя внимание крупных компаний, бизнесменов и фондов. Конечно, пандемия изменит индустрию туризма, но потребность путешествовать и открывать мир никуда не денется. И в этой ситуации выиграют те, кто использовал время кризиса с пользой и сможет предложить рынку новые подходы и проекты, — сказал Евгений Касперский.

Чтобы попасть в акселератор, участникам не обязательно иметь уже готовый бизнес-проект. Он может существовать в качестве идеи. Также нет ограничений по географической «прописке» проектов. Участником может быть гражданин или резидент любой страны. Проекты могут не иметь привязки к российскому туризму, однако в будущем должны быть применимы для раскрытия туристического потенциала России.

Заявки на участие будут распределяться по четырем направлениям:

— технологические проекты стартапы в области Travel Tech;

— проекты, которые делают приключенческий и экстремальный туризм доступнее, а также популяризируют и создают под него инфраструктуру в России (Infrastructure Track);

— бизнес-проекты, которые несут социальную значимость в области путешествий и туризма (Social Tech);

— бизнес-проекты, оказывающие положительное воздействие на устойчивое развитие (Sustainability).

Жюри (сам Евгений Касперский, представители «Лаборатории Касперского» и ведущие эксперты туристического бизнеса) отберет самые яркие и интересные с их точки зрения проекты.

Финалисты смогут прокачать свои знания в рамках серии онлайн-мастер-классов и лекций. На них ведущие представители индустрии поделятся опытом и расскажут, как строить успешный бизнес: от создания финансового плана до маркетинговой стратегии. На протяжении всей акселерационной программы участники-финалисты не только будут бороться за главные призы, но также смогут привлечь инвестиции на развитие своего проекта у потенциальных инвесторов — например, авторы мастер-классов могут продолжить сотрудничество с проектом, который покажется им интересным.

Акселератор также станет коммуникационной платформой, где молодые предприниматели смогут приобрести полезные контакты.

Проект-победитель получит грант на профильное для своего бизнеса онлайн-обучение. Серебряный призер получит PR- и маркетинговую поддержку проекта. Бронзовый призер — подписку на специальный софт, направленный на решение бизнес-задач.

На протяжении всей программы самые яркие идеи будут анонсированы в личных каналах Евгения Касперского, а также в каналах лидеров мнения туристического направления и тематических СМИ.

Победителей по итогу программы назовет и наградит Евгений Касперский.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.