В «Сибантраците» ввели новую должность для профилактики COVID-19

Кроме обязательных мер санитарной безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором, в «Сибантраците» ввели еще дополнительные мероприятия, выработанные самой компанией.

«Сибантрацит» — предприятие непрерывного цикла, поэтому весь март и апрель  сотрудники предприятия продолжали работу. По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, около 300 вахтовиков «Сибантрацита» работают на разрезах — в целях безопасности их вахту сделали длиннее. А на предприятии обеспечили все необходимые условия при приеме новых работников в коллектив: медосмотр, тестирование, прохождение периода изоляции и др. 
Еще одна мера, действительно новаторская: с началом эпидемии в штате компании появилась новая должность — главный эпидемиолог «Сибантрацита». Это профессиональный врач, который вырабатывает санитарные меры и контролирует их исполнение. Результат на лицо: ни одного случая инфицирования внутри коллектива не зафиксировано. Даже количество заболеваний ОРВИ резко сократилось. Люди продолжают работать, получают достойную зарплату, у них есть уверенность в будущем — и при всем этом они защищены от заражения инфекцией, — комментирует ситуацию на предприятии губернатор региона.
Напомним, ранее губернатор Андрей Травников озвучил дополнительные меры поддержки новосибирского бизнеса в период пандемии. Их региональные власти разработали к постановлению Правительства РФ. Дополнения коснулись сроков уплаты налогов и авансовых платежей, аренды и др.
 
Самое читаемое
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.
  • Сменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налогиСменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налоги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.