Депутаты одобрили пакет мер поддержки новосибирского бизнеса

Новосибирский Совет депутатов на сессии единогласно одобрил комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Он был разработан по поручению мэра Анатолия Локтя.

Как ранее уже писал ДК Новосибирск, проект предусматривает предоставление отсрочек по арендным платежам для субъектов МСП, а также и для нестационарных торговых и мобильных объектов.  
 
Итак, одобрили следующие меры поддержки: 
  • Отсрочка арендной платы будет предоставляться с 18 марта и до 1 октября 2020 г. Ее тогда можно будет внести с 1 января 2021 по 31 декабря 2022 гг. — ежемесячно равными частями либо досрочно.  
  • Отсрочка (по обращениям предпринимателей) по уплате платежей по договорам аренды имущества и на размещение и эксплуатацию стационарных торговых и мобильных объектов на период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. на срок, предложенный этими субъектами малого и среднего предпринимательства, но не позднее 31 декабря 2021 г.  
  • Освобождение от уплаты платежей за аренду имущества, а также за размещение и эксплуатацию стационарных торговых и мобильных объектов за апрель-июнь 2020 г. — по обращению субъектов МСП наиболее пострадавших отраслей.
Также в процессе разработки схема отсрочки арендной платы для негосударственных образовательных учреждений. Этот вопрос будут рассматривать на следующей сессии Совета депутатов. 
 
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.