Рост ипотеки на первичку зафиксировали в Новосибирске

Новосибирский Росреестр в январе-апреле 2020 г. зарегистрировал более 6,3 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что на 35% меньше того же периода прошлого года.

По данным ведомства, показатель аналогичного периода в 2019-м был равен 9,6 тыс. договоров. Несмотря на снижение общего количества зарегистрированных сделок, сейчас эксперты отмечают рост ипотечных договоров участия в долевом строительстве.

За январь-апрель текущего года зарегистрировано более 2,4 тыс. ДДУ с привлечением кредитов. Этот результат на 1,5% выше аналогичного периода прошлого года — 2,3 тыс. договоров.

По итогам первых четырех месяцев 2020 г., доля ипотечных договоров на первичном рынке недвижимости составила 38,4% от общего числа всех оформленных ДДУ, что на 13,4% больше аналогичного показателя в 2019-м.

 

 

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.