Рост ипотеки на первичку зафиксировали в Новосибирске

Новосибирский Росреестр в январе-апреле 2020 г. зарегистрировал более 6,3 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что на 35% меньше того же периода прошлого года.

По данным ведомства, показатель аналогичного периода в 2019-м был равен 9,6 тыс. договоров. Несмотря на снижение общего количества зарегистрированных сделок, сейчас эксперты отмечают рост ипотечных договоров участия в долевом строительстве.

За январь-апрель текущего года зарегистрировано более 2,4 тыс. ДДУ с привлечением кредитов. Этот результат на 1,5% выше аналогичного периода прошлого года — 2,3 тыс. договоров.

По итогам первых четырех месяцев 2020 г., доля ипотечных договоров на первичном рынке недвижимости составила 38,4% от общего числа всех оформленных ДДУ, что на 13,4% больше аналогичного показателя в 2019-м.

 

 

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
  • В Екатеринбурге сокращают расходы на сети «Водоканала» вопреки водному кризисуВ Екатеринбурге сокращают расходы на сети «Водоканала» вопреки водному кризису
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.