Биотехнопарк приступил к тестированию на антитела к COVID-19

Тест на антитела к коронавирусу помогает выявить тех, кто не подозревает о том, что инфицирован.

Для исследования используется метод иммуноферментного анализа (ИФА), который позволяет обнаружить антитела классов IgM и IgG в сыворотке венозной крови.

Часто коронавирусная инфекция протекает бессимптомно или в легкой форме. Поэтому вы легко можете и не заметить это заболевание. Вне зависимости от тяжести протекания в организме вырабатываются антитела, они формируют иммунную защиту, — рассказала главный врач клинико-диагностической лаборатории, советник гендиректора БТП, к.б.н. Маргарита Геворгян.

Как показали исследования, антитела к коронавирусу формируются уже через несколько дней от начала заболевания. Поэтому их наличие может свидетельствовать как о том, что человек уже переболел, так и о том, что вирус еще активен. Подтвердить или опровергнуть жизнеспособность вируса может ПЦР-анализ на COVID-19. Исследование проб с использованием этого метода Биотехнопарк проводит с начала мая.

Тест на антитела к коронавирусу помогает выявить тех, кто не подозревает о том, что инфицирован. Это, по мнению врачей, позволит вовремя изолировать больных и минимизировать риск распространения вируса. Кроме того, эпидемиологи, вирусологи, медицинские специалисты на основе этих данных смогут строить прогнозы относительно динамики пандемии, искать пути борьбы с заболеванием.

Для диагностики короновируса и антител к нему используются тест-системы «Вектор-Бест», которые, по словам Маргариты Геворгян, обладают стопроцентной чувствительностью и исключают возможность ложноположительных результатов.

Биотехнопарк сотрудничает по тестированию на COVID-19 и антител к нему с 4 компаниями: медицинским центром «Новосибирской аптечной сети», «Клиникой Пасман», клиникой «Претор» и санаторием «Сибиряк». Клиники предлагают забор биоматериала как в условиях процедурных кабинетов, так и выезд на дом или в организации.

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.