«Ясно, понятно». Максим Ильяхов расскажет о новых правилах написания текстов

«Ясно, понятно». Максим Ильяхов расскажет о новых правилах написания текстов
Иллюстрация: —

5-6 июня состоится дистанционный мастер-класс создателя сервиса «Главред», экс-главного редактора «Тинькофф-журнала» и соавтора книги «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова.

Умение писать тексты станет самым востребованным навыком в ближайшее время. Когда многие компании стали работать удаленно, важность коммуникаций посредством текстов возросла. Например, много сделок и продаж теперь совершается посредством отправки коммерческого предложения, менеджер по продажам каждый день общается с клиентами по почте и через мессенджеры.

Научиться внятно излагать мысли, ясно и понятно — непросто. Умение писать тексты — это такой же навык, который можно наработать с помощью тренировок. И если не тренироваться, то он пропадет. Ваши идеи, оформленные ясно и понятно, смогут привлечь больше внимания и ресурсов.

Тексты пишут все, не только писатели и журналисты. Менеджер в офисе, клерк в банке, учитель в школе, чиновник в мэрии — все что-нибудь пишут. Своим текстом они влияют на мир не меньше, чем писатели и журналисты.

Тексты у всех разные, но цель одна — донести мысль.
И если она ясна и понятна, то читатель в итоге станет вашим клиентом. Сложный текст не спасет ни хорошая идея, ни хайповый дизайн, ни круто настроенный таргет. Внимание уйдет, клиент уснет, и продажа не состоится.

5-6 июня состоится дистанционный мастер-класс создателя сервиса «Главред», экс-главного редактора «Тинькофф-журнала» и соавтора книги «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова. На мастер-классе вы узнаете, как убеждать, доносить свои мысли и объяснять сложные вещи с помощью текста.

Мастер-класс рекомендован копирайтерам, дизайнерам, маркетологам и собственникам бизнеса.

«Ясно, понятно» — новый мастер-класс Максима Ильяхова, на котором он расскажет, что делать, если вы

  • пытаетесь привлечь внимание аудитории, но люди не понимают, чего вы от них хотите;
  • вам кажется, что вас не слушают и с вами не интересно
  • что-то продаете через тексты;
  • хотите писать убедительно и интересно;
  • планируете писать ясно и понятно.

Максим Ильяхов — редактор, копирайтер, преподаватель, автор курсов по информационному стилю и редактуре.

Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно здесь.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.