В министерстве науки определили объекты первой очереди «Академгородка 2.0»

Подготовлен проект нормативного акта, включающий более 50 объектов Новосибирского научного центра (ННЦ). Документ представят на рассмотрение регионального правительства в ближайшее время.

В список войдут сооружения транспортной инфраструктуры, ЖКХ, культуры, образования, здравоохранения и спорта. Это более 50 различных объектов, 28 из корорых будут сданы в 2020-2024 гг., еще 31 объект — в 2025-2030 гг.
Создание этих объектов очень важно для обеспечения сбалансированного развития Новосибирского научного центра. Научная составляющая проекта «Академгородок 2.0» должна быть подкреплена соответствующим развитием сопутствующей инфраструктуры, создающей конкурентоспособные условия для работы и жизни исследователей и молодых специалистов. Документ предполагается вынести на рассмотрение Правительства региона в ближайшее время, — рассказал министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев  
Напомним, ранее разработчики (выпускники НГТУ) Dasha AI разработали новую способность для робота — умение определять у сотрудников компании наличие симптомов коронавируса. По мнению создателей ИИ, новая способность голосового робота пригодится на предприятиях и в организациях, где сотрудники работают удаленно в период самоизоляции. В основе алгоритма телефонного опроса — рекомендуемые ВОЗ принципы защиты.
 
 
Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.