Несколько заведений в ресторанном дворике не прошли проверку Роспотребнадзора

Массовые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил обнаружили в точках общепита в ресторанном дворике за гостиницей «Центральная». Им грозят крупные штрафы и приостановка деятельности.

Как рассказали в правительстве региона, санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами пренебрегли сотрудники закусочных «Чебурекми» и Wok in wall, киоска с продукцией фастфуда «Хот-дог мастер», стрит-фуд кафе Amigo Churros и бара Crafty Radler. Сотрудниками управления Роспотребнадзора по Новосибирской области возбуждены административные производства по статье 6.6 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» КоАП РФ, по которойчасти заведений грозит временный запрет деятельности, и по статье 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» — административный штраф до 500 тыс. руб.
 
Как уточняют в пресс-службе правительства, в закусочной Pho были выявлены не только нарушения санитарного законодательства, но и нарушения масочного режима покупателями. В отношении заведения возбуждены административные производства по ч.3 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и по ч.1 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.
 
Из-за нарушения масочного режима (по статье 20.6.1) также возбуждены административные производства в ходе проверок кафе быстрого питания Beer Burger Hotdog в ресторанном дворике и сети магазинов детских товаров «Детский мир» на проспекте Дзержинского. Аналогичные нарушения обнаружили в магазине «Пятерочка» на ул. Жуковского (возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ), на этой же улице — нарушены нормы санитарного законодательства в магазине «Магнит» (ст. 6.3 КоАП РФ)
 
Попали под проверку и транспортные компании. Выяснилось, что, например, персонал автобусов маршрута №13 (ООО «ПАТП-6»), не был обеспечен масками и перчатками, а в салоне автобуса нет антисептиков. Возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ
 
Всего за два месяца было составлено и направлено в суд 1426 протоколов, общая сумма штрафов уже превысила 4 млн руб.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.