«Фонд» профинансирует строительство еще трех новосибирских долгостроев

Под контролем регионального минстроя пополнился список незавершенных домов, которые будут достраивать с ППК «Фонд». Всего в 2020 г. с участием средств Фонда в регионе планируется достроить семь домов.

В этом году в список дополнительно включили еще три объекта: два — от ГК ПТК-30 по ул. Вилюйская, 5 и 6, и дом №11 в микрорайоне Закаменский (ЖСК). Четыре предыдущих заявки были поданы в 2019 г.: дома 12 и 13 в микрорайоне Закаменский, дом в п. Краснообск и дом в г. Обь. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию этих объектов планируется в 2021 г., что позволит дополнительно восстановить права более 550 граждан.
Работа с ППК «Фонд» — для нашего региона механизм новый, мы только начинаем работу в этом направлении. При этом в Новосибирской области продолжает действовать целый ряд мер поддержки в сфере долевого строительства. В их числе технологическое подключение объектов к инженерным коммуникациям, реализация масштабных инвестиционных проектов (МИП). Те ЖСК, которые настроены конструктивно на завершение строительства и ввод в эксплуатацию своих домов, при поддержке минстроя региона могут воспользоваться наиболее удобными алгоритмами поддержки, — рассказал замминистра строительства региона Алексей Колмаков.
В конце мая заявку на финансирование Фонда отправили для достройки «Новомарусино». Проблемы 750 дольщиков ЖК «Новомарусино» планируется решить с применением механизма публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» (Москва).
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
  • Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?
  • Сеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказовСеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказов
  • Удивлять, менять арендаторов и беречь покупателей 55+: как ТЦ выжить в современных реалияхУдивлять, менять арендаторов и беречь покупателей 55+: как ТЦ выжить в современных реалиях
  • Уралец стал первым в России фигурантом дела за поиск экстремистских материалов в интернетеУралец стал первым в России фигурантом дела за поиск экстремистских материалов в интернете
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.