Еще 200 миллионов выдадут региону на поддержку МСП и самозанятых

Средства на поддержку бизнеса новосибирское правительство получит из резервного фонда правительства РФ. Об этом рассказал замминистра труда и социального развития региона Игорь Шмидт.

По поддержке самозанятости и компенсации работодателем части заработной платы при приеме на работу уволенных работников из других организаций готовится проект распоряжения — деньги выделят из резервного фонда, пишет ТАСС, цитируя Шмидта. По его словам, с начала года безработица в Новосибирской области выросла с 13 тыс. до 39,5 тыс. человек, около пяти тысяч человек подали документы в центры занятости региона. Это дает уровень безработицы в 2,8%.
 
Известно, что в РФ с первого апреля было уволено почти 2,3 млн человек, на работу приняли — 1,9 млн. Ожидаемо увольнения затронули самые пострадавшие сферы бизнеса: розничную торговлю непродовольственными товарами, общепит, авиацию, гостиницы, сферу культуры и развлечений.
 
Напомним, аналитики 2ГИС рассчитали индекс восстановления (ИВ) на основе данных геосервиса. Главные метрики — поиск услуг и товаров в городе (показывает динамику спроса) и построение маршрутов до организаций (показывает доступность бизнеса). Исследование охватило 62 города РФ, 10 городов Казахстана, четыре города Украины, а также столицы Киргизии и Узбекистана. Индекс доступен на сайте.
 
Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
  • Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.