Новый формат образования

Новый формат образования
Иллюстрация: «Стрижи»

Первый образовательный кластер в первый день лета!

Дошкольное отделение МБОУ СОШ №51 в «Стрижах» было торжественно открыто в единственно правильную дату — 1 июня 2019 года.
День Защиты детей в Стрижах всегда отмечался масштабно и празднично, и этот год не стал исключением.
И вот новый красавец- детский сад открывает свои двери. Символический ключ передал директору сада министр строительства Новосибирской области. Такой же ключ получила Ольга Гудовская 1 сентября, на открытии первой части образовательного кластера школы №51.
Открытия детского сада ждали очень многие: ждали жители микрорайона, в интересах которых ГК «Стрижи» разработала проект и передала его в дар администрации Новосибирской области;  ждали представители областной администрации, приехавшие большим составом на мероприятие; ждало руководство ГК «Стрижи», осуществлявшее общественный контроль на каждом этапе строительства и оказавшее помощь мэрии в получении лицензии. Ждали журналисты всех СМИ Новосибирска, т.к. объект привлёк много общественного внимания.
—  Этот проект особенный, поскольку составляет единый образовательный тандем со школой, — отметил Сергей Федорчук, министр образования Новосибирской области. —  Фактически, это дошкольное отделение школы №51, единый образовательный вектор.
Образовательный тандем МБОУ СОШ №51 — новаторство сферы. Единая образовательная линия, единый архитектурный ансамбль, единый педагогический подход формирует целостность и цельность процесса обучения.  «Стрижи» и здесь верны себе: комплексно, глубоко и качественно прорабатывают нюансы формирования среды: спортивной, культурной, образовательной и даже эстетической. Дизайн-проект детского сада не копирует, но поддерживает дизайнерское оформление здания школы.
Переменная (2-х и 3-х) этажность здания, эргономичное и продуманное зонирование, учебно- творческие зоны, музыкальный и спортивный зал — авторский проект детского сада настолько удачный, что областная администрация планирует его тиражировать: «Мы включили детский сад в реестр проектов повторного применения. И он будет тиражироваться по городу. Сметная стоимость объекта — около 204 миллионов рублей, проектные работы обошлись в 6-7 миллионов» — поясняет Иван Шмидт.
На сегодня в садике запланировано 10 групп на 200 детей от 2-х до 7-ми лет; (2 ясельные, 6 общеобразовательных и 2 комбинированной направленности для детей с нарушениями речи), 20 воспитателей, логопед, психолог, музыкальный руководитель, преподаватель физкультуры и ИЗО.
На текущий момент, как и во всех детских садиках Новосибирска, будет функционировать дежурная группа.
А в будущем — у образовательного кластера №51 большие перспективы:
—  мы намерены совместно с несколькими вузами создать на базе 51-й школы несколько специализированных классов целевой довузовской подготовки, — отметил Илья Поляков, депутат законодательного собрания области, председатель совета директоров ГК «Стрижи». — И, таким образом, цельная образовательная цепочка будет протянута от детского сада вплоть до вуза. Будет сотрудничество с Новосибирским государственным медицинским университетом, с Сибирским госуниверситетом путей сообщения.
ГК «Стрижи» поздравляет жителей микрорайона с Днём Защиты Детей! И лучшие подарки — это их настоящее детство в красивых местах, в современных школах и садиках, и их надёжное будущее. О котором есть, кому позаботиться.
ГК «Стрижи»:
gk-strizhi.ru
«ВКонтакте»
Instagram
«Одноклассники»
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.