В минздраве озвучили условия для открытия новосибирского общепита

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал об уровне самоизоляции в Новосибирске. И объяснил, когда откроются заведения, находящиеся под запретом на работу.

По словам Константина Хальзова, в регионе существуют жесткие условия, которые должны быть соблюдены для изменения уровня самоизоляции. Очень важные показатели здесь — количество проведенных тестов и рост выявленных случаев.
 
Как уточнил министр, коэффициент распространения COVID-19 в Новосибирской области равен 1,1, а число выявленных случаев последние 1,5 недели только растет (более 100 человек в день). Именно поэтому снижать уровень самоизоляции в регионе в ближайшее время не станут. А что касается открытия кафе и ресторанов, то говорить об этом будут только тогда, когда коэффициент станет ниже единицы. То есть установится низкий прирост новых случаев заражения в течение четырех дней.
 
Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.