В минздраве озвучили условия для открытия новосибирского общепита

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал об уровне самоизоляции в Новосибирске. И объяснил, когда откроются заведения, находящиеся под запретом на работу.

По словам Константина Хальзова, в регионе существуют жесткие условия, которые должны быть соблюдены для изменения уровня самоизоляции. Очень важные показатели здесь — количество проведенных тестов и рост выявленных случаев.
 
Как уточнил министр, коэффициент распространения COVID-19 в Новосибирской области равен 1,1, а число выявленных случаев последние 1,5 недели только растет (более 100 человек в день). Именно поэтому снижать уровень самоизоляции в регионе в ближайшее время не станут. А что касается открытия кафе и ресторанов, то говорить об этом будут только тогда, когда коэффициент станет ниже единицы. То есть установится низкий прирост новых случаев заражения в течение четырех дней.
 
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.