В минздраве озвучили условия для открытия новосибирского общепита

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал об уровне самоизоляции в Новосибирске. И объяснил, когда откроются заведения, находящиеся под запретом на работу.

По словам Константина Хальзова, в регионе существуют жесткие условия, которые должны быть соблюдены для изменения уровня самоизоляции. Очень важные показатели здесь — количество проведенных тестов и рост выявленных случаев.
 
Как уточнил министр, коэффициент распространения COVID-19 в Новосибирской области равен 1,1, а число выявленных случаев последние 1,5 недели только растет (более 100 человек в день). Именно поэтому снижать уровень самоизоляции в регионе в ближайшее время не станут. А что касается открытия кафе и ресторанов, то говорить об этом будут только тогда, когда коэффициент станет ниже единицы. То есть установится низкий прирост новых случаев заражения в течение четырех дней.
 
Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.