Coca-Cola в России вложила миллиард рублей в увеличение мощности новосибирского завода

На предприятии начала функционировать седьмая производственная линия — по розливу напитков в алюминиевую банку.

Официально о расширении мощностей завода 4 июня объявили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александар Ружевич (по видеосвязи из Москвы) и директор завода Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске Евгений Окунев. Инвестиции превысят миллиард рублей.
 
 
Для расширения производства на заводе Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске потребовался год. Объем производства на новой линии позволит удовлетворить запросы потребителей не только в Новосибирской области, но и на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, отметили в компании.  Раньше напитки в алюминиевой банке поставлялись в эти регионы из Центральной России.
 
Завод Coca-Cola HBC в Новосибирске выпускает более 60 видов продукции на семи производственных линиях. Объем производства предприятия составляет 188 млн литров в год. С запуском новой линии мощность увеличилась на 15%. География поставок продукции занимает площадь 993,5 тыс. кв. км. 
 
Как рассказал генеральный директор Соса-Cola HBC Россия Александар Ружевич, предприятие в Новосибирске работает с 1997 г. Сейчас он крупнейший завод компании на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке и третий по величине в России по объему производства.
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.