Суд постановил закрыть один из крупнейших БЦ Новосибирска

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрел исковое заявление прокурора Железнодорожного района. Истец требует запретить эксплуатацию помещений одного из бизнес-центров города.

Иск был подан к ЗАО «Бизнес-Центр «Гринвич» на ул. Красноярской, 35.
 
Как сообщают в суде, во время проверки было выявлено порядка 70 нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, «которые в том числе создают угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц».
Суд посчитал исковое заявление обоснованным и удовлетворил исковые требования прокурора Железнодорожного района г. Новосибирска, запретил ЗАО «Бизнес-Центр «Гринвич» эксплуатацию помещений здания, расположенного по адресу  ул. Красноярская,35 г. Новосибирска до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, — говорится в сообщении Железнодорожного суда.
Решение пока не вступило в законную силу.
 
Напомним, сегодня стало известно, что в Новосибирске с понедельника, 8 июня, разрешили работать магазинам непродовольственных товаров. Для того, чтобы открыться, заведения должны соответствовать ряду важных параметров.
 
Самое читаемое
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
  • Судья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформеСудья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформе
  • В строительство и ремонт дорог Новосибирска вложат более 44 миллиардовВ строительство и ремонт дорог Новосибирска вложат более 44 миллиардов
  • Дорогу-дублер Северного объезда Новосибирска обещают сдать в октябреДорогу-дублер Северного объезда Новосибирска обещают сдать в октябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.