Дом-башню с двухэтажными квартирами построят в Новосибирске

Новый дом появится в микрорайоне «Европейский Берег». Компания «Брусника. Сибакадемстрой» получила разрешение на строительство.

Участок для дома № 31 расположен сразу за гипермаркетом «Лента» на ул. Большевистской. Это будет 23-этажная башня на береговой линии микрорайона.  Внешний облик здания, его размещение на участке и этажность ориентированы на градостроительное завершение планировки микрорайона: это архитектурная доминанта, которая формирует водный фасад, объяснил застройщик.

Новым планировочным решением стали квартиры с антресолью, то есть двухэтажные, сообщающиеся лестницей. Второй этаж сделан в виде антресоли: небольшого полуэтажа, который занимает до 40% площади первого. Квартира становится разновысотной.

В нового дома предполагается подземный паркинг и кладовые помещения для жителей. На первом этаже организован лифтовой холл и спроектирована колясочная. Всего в доме будет 238 квартир. Продажи уже открыты. «Брусника. Сибакадемстрой» планирует ввести дом в эксплуатацию в 2022 г.

 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.