Дом-башню с двухэтажными квартирами построят в Новосибирске

Новый дом появится в микрорайоне «Европейский Берег». Компания «Брусника. Сибакадемстрой» получила разрешение на строительство.

Участок для дома № 31 расположен сразу за гипермаркетом «Лента» на ул. Большевистской. Это будет 23-этажная башня на береговой линии микрорайона.  Внешний облик здания, его размещение на участке и этажность ориентированы на градостроительное завершение планировки микрорайона: это архитектурная доминанта, которая формирует водный фасад, объяснил застройщик.

Новым планировочным решением стали квартиры с антресолью, то есть двухэтажные, сообщающиеся лестницей. Второй этаж сделан в виде антресоли: небольшого полуэтажа, который занимает до 40% площади первого. Квартира становится разновысотной.

В нового дома предполагается подземный паркинг и кладовые помещения для жителей. На первом этаже организован лифтовой холл и спроектирована колясочная. Всего в доме будет 238 квартир. Продажи уже открыты. «Брусника. Сибакадемстрой» планирует ввести дом в эксплуатацию в 2022 г.

 

Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.