Резидент «Экрана» запустил линию производства стеклотары методом NNPB «Тандем»

Работу новой технологической производственной линии показали губернатору Андрею Травникову. В индустриальном парке «Экран» стартовала реконструкция цеха на предприятии одного из главных резидентов.

Как рассказал Андрей Травников, 30 апреля Федеральный фонд развития промышленности одобрил заявку на выделение кредита ООО «Сибирское стекло» в сумме 499 млн руб. на льготных условиях на реконструкцию цеха. Реализация этого проекта позволит заводу увеличить объемы производства.
500 миллионов под 1% годовых практически на семь лет — это очень серьезное финансирование, серьезное подспорье, — уверен президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. — Это — треть стоимости новой стекловаренной печи. Приятно, когда мы получили финансирование и показали, где оно находится — в форме оборудования, огнеупоров — того, что готово к монтажу. Мы идем по срокам в рамках плана по проекту. В ноябре у нас будет новая мощная печь.
Согласно официальной информации на сайте компании, ООО «Сибстекло» — крупнейшее за Уралом предприятие по выпуску стеклотары под торговой маркой «Экран», актив РАТМ Холдинга, якорный резидент индустриального парка «ЭКРАН». Завод имеет контракты с международными пивоваренными гигантами — InBev, Carlsberg, Efes и Heineken, сотрудничает с федеральными игроками рынка крепких алкогольных напитков.
 

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.