Резидент «Экрана» запустил линию производства стеклотары методом NNPB «Тандем»

Работу новой технологической производственной линии показали губернатору Андрею Травникову. В индустриальном парке «Экран» стартовала реконструкция цеха на предприятии одного из главных резидентов.

Как рассказал Андрей Травников, 30 апреля Федеральный фонд развития промышленности одобрил заявку на выделение кредита ООО «Сибирское стекло» в сумме 499 млн руб. на льготных условиях на реконструкцию цеха. Реализация этого проекта позволит заводу увеличить объемы производства.
500 миллионов под 1% годовых практически на семь лет — это очень серьезное финансирование, серьезное подспорье, — уверен президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. — Это — треть стоимости новой стекловаренной печи. Приятно, когда мы получили финансирование и показали, где оно находится — в форме оборудования, огнеупоров — того, что готово к монтажу. Мы идем по срокам в рамках плана по проекту. В ноябре у нас будет новая мощная печь.
Согласно официальной информации на сайте компании, ООО «Сибстекло» — крупнейшее за Уралом предприятие по выпуску стеклотары под торговой маркой «Экран», актив РАТМ Холдинга, якорный резидент индустриального парка «ЭКРАН». Завод имеет контракты с международными пивоваренными гигантами — InBev, Carlsberg, Efes и Heineken, сотрудничает с федеральными игроками рынка крепких алкогольных напитков.
 

 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.