Двенадцать предпринимателей признали социальными в Новосибирской области

В минпромторге Новосибирской области подвели итоги заседаний по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями. Выбрали 12 предпринимателей.

Мы выбрали 12 предпринимателей, которые соответствуют критериям социальных предприятий. Уже сейчас им доступна инфраструктурная и образовательная помощь в Центре инноваций социальной сферы, который полноценно заработает во второй половине 2020 г. Дополнительно планируется разработка особых мер поддержки таких организаций на федеральном и региональном уровне, — сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
В список первых в Новосибирской области социальных предпринимателей вошли:
  • ООО «Агентство «Патронаж»;
  • ИП Баскакова Елена Александровна;
  • ИП Тернова Ксения Игоревна;
  • ИП Потанина Ольга Николаевна;
  • ИП Новоградская Ксения Игоревна;
  • ООО «Неограниченные возможности»;
  • АО «Санаторий «Краснозерский»;
  • ИП Боровков Артемий Александрович;
  • ИП Купченко Любовь Владиславовна;
  • ИП Росинская Елена Анатольевна;
  • ИП Тримасова Наталья Владимировна;
  • ООО «Знатоки».
Напомним, социальными предприятиями считаются юрлица или ИП, чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей, а также решать проблемы социально уязвимых групп граждан (инвалидов, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, пенсионеров и предпенсионеров, беженцев, малоимущих и др.).
 
В список попали детские бассейны, спортшколы, образовательные центры, организация отдыха и оздоровления детей. Кроме того, еще два соцпредприятия оказывают социальные услуги — уход за больными и пожилыми людьми на дому, обеспечение средствами реабилитации, обучение сиделок и родственников.
 
Самое читаемое
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • Налоговая уже в курсе. Алгоритмы отслеживают ваш бизнес: методы ФНС поменялись кардинальноНалоговая уже в курсе. Алгоритмы отслеживают ваш бизнес: методы ФНС поменялись кардинально
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.