Крупная новосибирская сеть ювелирных магазинов работала вопреки ограничениям

Во время проверки соблюдения требований при введении режима повышенной готовности в Новосибирске обнаружили новых нарушителей. Это — ювелирный магазин, столовая и магазин хозтоваров.

Незаконно работал филиал сети ювелирных магазинов «Азурит» в ТЦ «Калина». Как объяснили в пресс-службе правительства региона, последние снятия ограничений для такого типа объектов не распространялись на непродовольственные магазины, работающие в торговых центрах. Было возбуждено административное производство по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.
 
Санитарные требования не соблюдали в кафе самообслуживания «Оливка» в бизнес-центре на ул. Советской и в магазине хозтоваров «Светлячок» в Заельцовском районе областного центра. В помещениях объектов отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, дезинфицирующие средства не имели документов. Также нормам СанПин не соответствовал факт хранения уборочного инвентаря в раздевалке персонала в кафе. По обоим фактам были возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ.
 
Кстати, в крупных непродовольственных магазинах Новосибирска, работу которых разрешили с 22 июня, начали применять новые меры безопасности.
 
Самое читаемое
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.