Новосибирскому зоопарку снова выделят деньги

По решению регионального правительства Новосибирский зоопарк продолжат поддерживать финансово. Средства выделят на содержание животных и строительство новых вольеров.

Губернатор Андрей Травников рассказал, что регион планирует и дальше помогать зоопарку. Он уточнил, что речь идет о третьем транше, который компенсирует из областного бюджета расходы за июнь на содержание зоопарка.
Полтора года назад директор зоопарка Андрей Шило презентовал обширную программу развития, и в прошлом году многие их этих проектов удалось реализовать. <...> несмотря на объективную паузу, которая случилась из-за коронавируса, развитие зоопарка необходимо продолжать. <...> Реализация проекта реконструкции вольеров для бурых, черных и других медведей является обязательным условием по возвращению нашему зоопарку статуса постоянного члена Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Мы с коллегами по правительству будем изыскивать возможность для того, чтобы выделить финансирование зоопарку на реализацию этого проекта. Это нужно сделать быстро, потому что остался год на все строительные работы, — рассказал Андрей Травников.
Правительство региона уже дважды выделяло средства зоопарку: первоочередная адресная поддержка в размере 27,5 млн руб. и 
 
Самое читаемое
  • В России растет спрос на «упрощенку» для выхода из бизнесаВ России растет спрос на «упрощенку» для выхода из бизнеса
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • Старшеклассники будут изучать начальную военную подготовку как отдельный предметСтаршеклассники будут изучать начальную военную подготовку как отдельный предмет
  • Стартаперы в BeautyTech: почему так сложно превратить мечту в деньгиСтартаперы в BeautyTech: почему так сложно превратить мечту в деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.