СГК: «Объем инвестпрограммы тепловых сетей — 2,25 миллиарда»

Финансирование ремонта тепловых сетей в Новосибирске в 2020 г. составляет 881 млн руб., что на 21% больше, чем в 2019 г. Об этом рассказал директор новосибирского филиала ООО «СГК» Андрей Колмаков.

Всего за отопительный период в Новосибирской области было зафиксировано 404 аварийных отключения. Причина возникновения дефектов — высокий износ и ветхость тепловых сетей. Именно поэтому в межотопительный период 2020 г. запланирована замена и капитальный ремонт 79 км теплосетей.
 
Как рассказал Колмаков, приоритет ремонтной программы в этом году — магистральные трубопроводы большого диаметра (от 400 до 1000 мм). Объем инвестирования — 2,25 млрд руб. Сейчас идет строительство тепловой сети в районе ул. Кошурникова и Богаткова: резерв мощности по подключению новых потребителей в центральной части города — более 100 Гкал/час.
 
Губернатор Андрей Травников выступил за проведение своевременного профилактического ремонта тепловых сетей, а не аварийного — посреди отопительного сезона.
На жалобы по поводу различных трудностей я могу ответить типовым зимним диалогом. Когда на расследовании аварии слышу объяснение — не успели отремонтировать, износ большой сетей или котельной, не смогли найти ресурсы для того, чтобы отремонтировать заранее, — я отвечаю: но на устранение аварии же нашли ресурсы? Причем на работы, которые пришлось проводить в авральном режиме, на морозе, ресурсы потребовались на порядок больше, чем если бы их своевременно удалось спланировать и потратить в летний период подготовки к отопительному сезону. Давайте <...> своевременно выполнять ремонтные работы и подготовку к отопительному сезону, — комментирует губернатор Андрей Травников.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.