Запущен первый сервис распознавания финансовой отчетности на платформе для госзаказа

Платформа электронных финансовых продуктов для бизнеса в сегменте госзаказа atfn.ru запустила сервис по качественному извлечению данных из финансовых отчетов и вводу этих данных в цифровую экосистему.

Это первая на российском рынке электронных финансовых продуктов возможность, избавляющая от внесения информации из бухгалтерских отчетов, требуемой в соответствии с законодательством в сфере госзаказа.

На платформе atfn.ru можно просто загрузить отсканированные или сфотографированные документы, а специальная надстройка распознает все разделы бухгалтерской (финансовой) отчетности, проверит и сопоставит с открытыми данными ФНС, после чего перенесет данные в систему.

Не надо никаких дополнительных действий, все делается автоматически. Это позволяет увеличить скорость ввода информации в 5 раз, существенно сократить время для получения доступа к финансовым продуктам и упрощает работу пользователей, — рассказал генеральный директор компании «МАРЭР» Александр Че.

Цифровая платформа atfn.ru, призванная повысить доступность финансирования для малого и среднего бизнеса, не только проводит онлайн-скоринг заемщика, но и содержит общую базу экспресс-продуктов разных банков, унифицирует методику оценки заявок и полностью соответствует требованиям безопасности. Пилотным проектом на платформе стал запуск предоставления экспресс-гарантий совместно с «Экспобанком» в 2019 г. С тех пор к платформе подключились множество кредитных организаций и появились новые банковские и небанковские финансовые продукты.

МАРЭР — провайдер IT-решений для взаимодействия бизнеса, банков и государства. «Межотраслевое агентство регионального экономического развития» основано в 2014 г. Занимается разработкой методики согласно стандартам ЦБ, обладает экспертизой по автоматизации финансовых процессов и внедрению инновационных технологий для распознавания поведенческих моделей разного уровня.

Разрабатывает комплексное программно-архитектурное решение для онлайн-скоринга кредитного качества заемщика — atfn.ru

Atfn.ru (АТФН) — цифровая платформа для online-взаимодействия юридических лиц с банками, микрокредитными и факторинговыми компаниями, а также с иными участниками финансового рынка на всей территории РФ.

АТФН комплексно проводит онлайн-скоринг кредитного качества заемщика, за короткие сроки осуществляет выдачу финансовых продуктов и соответствует требованиям безопасности и рыночным стандартам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.