Росавиация продлила запрет на международные перелеты

Росавиация разослала во все аэропорты и авиакомпании России телеграммы, в тексте которых говорится о продлении запрета на въезд в РФ иностранных граждан, а также на выезд россиян.

До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, — цитирует РБК текст документа агентства воздушного транспорта. 
Информацию уже подтвердили в Шереметьево, Домодедово и авиакомпания S7. Издание уточняет, ссылаясь на свои источники в правительстве, что речь идет и об ограничении (с некоторыми исключениями) на выезд граждан РФ в зарубежные страны.
 
Как уточнил представитель компании S7 Airlines, запрет не связан с  ограничениями на вывоз из страны лиц с двойным гражданством, видом на жительство, а также по специальным категориям виз — на лечение и работу. Он касается всех остальных российских граждан.
 
Точной даты открытия российских границ пока не знает никто, но решение будет принято исходя из эпидемиологической обстановки за рубежом. А пока  Евросоюз даже не включил Россию в список стран, для которых с 1 июля ЕС открыл свои границы.
 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.