Натуральное мороженое с сибирской душой завоевывает экспортные рынки

Натуральное мороженое с сибирской душой завоевывает экспортные рынки
Иллюстрация: Фабрика «Купино»

Фабрика «Купино» на протяжении шести лет успешно реализует свою продукцию за рубежом.

Свое развитие компания начала со старейшего предприятия области — Купинского молочно-консервного комбината, так что традиции производства продукции высокого качества и огромный опыт заботливо передались будущим поколениям. Предприятие расположено в экологически чистом районе города Купино Новосибирской области.

Более 50 фермерских хозяйств поставляют на фабрику свежее молоко, собранное от коров, которые питаются многочисленным разнообразием трав необъятных кулундинских степей. Этот удивительный мир флоры наделяет молоко особым витаминизированным составом и приятным сладковато-сливочным вкусом. Состав мороженого чистый и простой: уникальное молочное сырье и исключительно натуральные ингредиенты — сливки, шоколад, сливочное масло, фруктовые и ягодные наполнители, яйца. Ничего лишнего! Без искусственных ароматизаторов и красителей и вредных растительных жиров. Объединяя лучшие ингредиенты, технологи создают секретные рецептуры мороженого с безупречным вкусом. Пломбиры из молочного края приносят пользу для здоровья и дарят радость каждому!

Перемены к лучшему

В 2014 г. завершена вторая очередь реконструкциифабрики мороженого: установлено современное высокотехнологичное европейское оборудование, разработана и внедрена система жесткого контроля, охватывающая весь производственный цикл — от приемки сырья до реализации готовой продукции. Молоко пропускают через современный фильтр тонкой очистки — «нанофильтр» позволяет улавливать мельчащие частицы, что повышает безопасность и контроль.

Фабрика «Купинское мороженое» — одна из немногих в России, прошедших сертификацию по международному стандарту безопасности пищевых продуктов FSSC 22000:2010, Швейцария. Это гарантирует безопасность продукции на всех этапах производства.

Экологичность — не просто тренд

Одно из важных преимуществ Купинского мороженого — экоупаковка с привлекательным дизайном и четкой инфографикой, дополняющая концепцию натурального продукта. Она безвредна для здоровья людей и безопасна для окружающей среды.

Экспорт на десерт

С 2014 г. пломбиры из Купино пользуются популярностью не только на локальном местном рынке, но и в Казахстане, а с 2016-го еще в Китае и Беларуси. Выход на экспорт — это тернистый путь, который готова пройти не каждая компания. Нужно выстоять жесткую конкуренцию, а также учитывать культурные особенности и условия осуществления поставок стран-экспортеров. По сибирскому региону «Купинское мороженое» — одна из лидирующих компаний по объемам поставки в Китай. Предприятие имеет сертификат BUREAUVERITASCertification на соответствие требованиям стандарта FSSC 22000; SGS Англия; Сертификат №/Версия: IND18.3504 U/1, который позволяет обладателям данного документа выходить на международные рынки, работать с транснациональными компаниями и отгружать свою продукцию в страны ЕС, США и т.д.

Результаты

Компания «Купинское мороженое» успешно развивается благодаря стабильному выпуску качественной продукции, ярким и нестандартным решениям в области дизайна и упаковки, постоянному выпуску интересных новинок, расширению географии реализации. Но самое главное — команда профессионалов, в которой собрались люди, неравнодушные к своему делу, они изо дня в день подтверждают высоко поднятую планку.

Всего за 6 лет экспортного пути Купинское мороженое поставило более 120 тонн готовой продукции за рубеж. Больше всего в странах-экспортерах ценится классический «Пломбир на сливках». Несмотря на пандемию, компании удалось в короткие сроки осуществить отгрузки продукции после открытия границ. О результатах заявлять пока рано, так как сезон мороженого в самом разгаре.

Сегодня продукция под брендом «Купино» поставляется в 28 регионов России. И останавливаться на этом компания не намерена. Самые крупные отгрузки осуществляются в Сибирский и Уральский федеральные округа, в Москву, Московскую область и Краснодар.

О мерах поддержки малого бизнеса в НСО

Фабрика «Купино» активно сотрудничает с Центром поддержки экспорта Новосибирской области. За плечами уже участие в бизнес-миссии во Вьетнам и Китай, представление Новосибирской области на федеральных выставках «Продэкспо» и WorldFood в Москве, а также на международной выставке в Китае FHC China. Коммерческий отдел компании успешно прошел обучение в акселерационной программе «Школы экспорта» РЭЦ. Именно благодаря полученным знаниям компания ведет переговоры по выходу на зарубежные рынки (Евросоюз (Германия), Монголия, Узбекистан.

Старания компании в экспортной деятельности оказались замечены и высоко оценены. В марте 2020 г. компания «Купинское мороженое» заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса». И возглавили лидерство в сегменте мороженое.

Команда «Купино» упорно доказывает, что благодаря неустанному стремлению к качеству, вниманию к мелочам и любви к своему делу при существующих мерах поддержки можно достичь успехов в экспортной деятельности

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.