Почти 3 млрд руб. вложат Региональные электросети в новые проекты

АО «РЭС» планирует модернизацию подстанций для снабжения электроэнергией объектов, строящихся к Молодежному чемпионату мира по хоккею-2023.

Директор по инвестициям АО «РЭС» Евгений Филиппов на заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Новосибирской области представил инвестпрограмму компании и рассказал, что за прошедший год она завершила несколько крупных инвестпроектов и готова приступить к новым, имеющим высокую технологическую и социальную значимость.

В 2020 г. общество планирует увеличить объем инвестиций — плановый показатель на текущий год составляет 2,76 млрд руб., что на 31% превышает размер фактических вложений за прошлый год. На эти средства компания предполагает реализовать 110 проектов по реконструкции и строительству сетей 10-0,4 кВ в Новосибирске и области, модернизировать несколько высоковольтных подстанций с заменой силовых трансформаторов, продолжить оснащение энергообъектов современным оборудованием в рамках пилотных проектов по цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.

Евгений Филиппов заявил, что приоритетные задачи инвестиционной деятельности предприятия — это повышение надежности работы электросетевого оборудования и его безопасного функционирования, создание возможности технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям, снижение потерь электрической энергии.

Сейчас завершается реконструкция подстанции Горская, которая будет снабжать электроэнергией многофункциональную ледовую арену и новую станцию метро «Спортивная», возводимые к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 г.

А модернизация подстанции Барышево позволит обеспечить необходимыми энергетическими мощностями центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») СО РАН, строящийся в рамках нацпроекта «Наука».

Реализовывать проекты компания планирует вместе с правительством Новосибирской области. По итогам совещания инвестпрограмма АО «РЭС» одобрена межотраслевым советом потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Новосибирской области и рекомендована для утверждения министерству ЖКХ и энергетики региона.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.