Названы ЖК Новосибирска с лучшим территориальным расположением

Единый ресурс застройщиков опубликовал рейтинг новосибирских жилых комплексов с самым удобным расположением с точки зрения автомобильной доступности и разнообразия общественного транспорта.

По информации аналитиков ЕРЗ, в Новосибирске доля ЖК с высокой автомобильной доступностью составляет 91,4%, при этом по стране этот показатель равен 86,8%. Доля ЖК с разнообразием общественного транспорта в Новосибирске — 97,9%, по России — 97,5%. Вблизи станции метрополитена расположено 37,9% новосибирских жилых комплексов.

Жилые комплексы Новосибирска с лучшим территориальным расположением предлагают компании Брусника и СК Сибирьинвест.

Первое место занял ЖК Квартал на Декабристов — проект комплексной застройки в Октябрьском районе от Брусники. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов получил 103 балла.

Потери в пробках до центра в час пик — не более 10 минут. В шаговой доступности есть метро и станция электропоезда. Широкий выбор общественного транспорта.

Застройщик комплекса, компания Брусника получила максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов из 5 возможных (рейтинг ЕРЗ). Компания — лидер Новосибирской области по объемам текущего строительства, входит в ТОП‑50 крупнейших застройщиков России.

Второе место — у ЖК Квартал с урбан-виллами на Никитина — проекта комплексной застройки в Октябрьском районе от того же застройщика. Оценка потребительских качеств жилых комплексов — 101 балл.

Потери в пробках до центра в час пик — не более 10 минут. В шаговой доступности есть метро и станция электропоезда. Широкий выбор общественного транспорта.

Третье место досталось ЖК MilkHouse — проекту комплексной застройки в Центральном районе от СК Сибирьинвест. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов получил 88 баллов.

Потери в пробках до центра в час пик — не более 10 минут. В шаговой доступности есть метро и станция электропоезда. Широкий выбор общественного транспорта.

У застройщика — максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов из 5 возможных.

Увидеть полный список участников рейтинга можно на портале ЕРЗ. Новостройки оцениваются по 106 параметрам. Эксперты оценили 139 новосибирских новостроек, в которых ведутся активные продажи квартир.

Исследование проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.