Почти 10 тысяч ИП и юрлиц прекратили свою деятельность в регионе

По данным УФНС, число зарегистрировавшихся юрлиц меньше, чем за тот же период в 2019 г. Эксперты уверены, что все эти данные не отражают реальную картину региона по закрытию бизнеса из-за кризиса.

За пять месяцев регионе перестали существовать 3,7 тыс. юрлиц (на 43% меньше, чем в 2019 г.), а из реестров исключили 5,99 тыс. ИП (на 100 человек больше, чем в 2019 г.), пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на данные новосибирского УФНС.
 
Эта статистика не отражает пандемийную реальность в сфере новосибирского бизнеса, цитирует издание главу юридической компании «Ветров и партнеры» Виталия Ветрова. Эксперт уверен, что ликвидация фирм обычно «растянута во времени». Кроме того, не все будут ликвидировать свои компании, поэтому появятся и брошенные фирмы, начнется взыскание долгов, процедуры наблюдения, в суде — иски о банкротстве и др.
 
Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.