Почти 10 тысяч ИП и юрлиц прекратили свою деятельность в регионе

По данным УФНС, число зарегистрировавшихся юрлиц меньше, чем за тот же период в 2019 г. Эксперты уверены, что все эти данные не отражают реальную картину региона по закрытию бизнеса из-за кризиса.

За пять месяцев регионе перестали существовать 3,7 тыс. юрлиц (на 43% меньше, чем в 2019 г.), а из реестров исключили 5,99 тыс. ИП (на 100 человек больше, чем в 2019 г.), пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на данные новосибирского УФНС.
 
Эта статистика не отражает пандемийную реальность в сфере новосибирского бизнеса, цитирует издание главу юридической компании «Ветров и партнеры» Виталия Ветрова. Эксперт уверен, что ликвидация фирм обычно «растянута во времени». Кроме того, не все будут ликвидировать свои компании, поэтому появятся и брошенные фирмы, начнется взыскание долгов, процедуры наблюдения, в суде — иски о банкротстве и др.
 
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.