ИКЕА в Новосибирске возобновляет работу

ИКЕА откроется для посетителей 16 июля. Для обеспечения безопасности в связи с распространением коронавируса количество человек, которые смогут одновременно находиться в магазине, будет ограничено.

Решение об открытии магазина принято на основании распоряжения региональных властей и при возможности соблюдения строгих внутренних требований по обеспечению безопасности сотрудников и покупателей. Во вновь открывшемся магазине будут обеспечены меры профилактики:

— измерение температуры у всех сотрудников перед началом и в конце рабочего дня и обеспечение их средствами индивидуальной защиты;

— нанесение специальной разметки в 1,5 метра;

— регулярная дезинфекция всех помещений и предметов, с которыми соприкасаются посетители и сотрудники;

— установка защитных перегородок, где это возможно;

— магазин шведских продуктов, ресторан, бистро, детская комната и игровая зона остаются закрытыми;

— предварительная запись на услуги планирования в магазине.

Посещение магазинов для покупателей будет возможно только в масках.  По возможности, ИКЕА также попросит оплачивать покупки безналичным способом.

С помощью специально разработанной системы подсчета посетителей магазин сможет отслеживать количество одновременно находящихся в нем людей и контролировать соблюдение социальной дистанции. При максимально допустимой заполненности магазина сотрудники будут просить посетителей ожидать своей очереди перед входом. Текущая загруженность магазина будет отображаться на сайте IKEA.ru.

Интернет-магазин ИКЕА и доставка товаров с опцией бесконтактного получения, а также услуга «Закажи и забери» с опцией бесконтактного получения товаров в пункте самовывоза продолжают работать. Специальные условия обмена и возврата товаров продлеваются до 31 августа, сообщила пресс-служба ИКЕА.

Ранее для посетителей уже открылись магазины ИКЕА в Москве и Московской области, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Уфе, Ленинградской области, а также магазин ИКЕА Адыгея-Кубань и дизайн-студии в Москве и Тюмени. Магазины ИКЕА в других регионах остаются закрытыми до дальнейшего уведомления.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.