Жить как в сказке. Где выбирают загородные участки прогрессивные новосибирцы?

Жить как в сказке. Где выбирают загородные участки прогрессивные новосибирцы?
Иллюстрация: Экопоселок-парк «Сибирские просторы»

Ситуация последних нескольких месяцев значительно ускорила процессы, к которым, основываясь на трендах, мы пришли бы через три-пять лет.

Мы все наблюдали и практиковали постепенный уход в онлайн, но сейчас принимаем участие в целом скачке. Людям пришлось научиться работать удаленно, заказывать товары и продукты онлайн, а для этого не нужно находиться в центре города.

Жизнь за городом показала массу неоспоримых плюсов: свежий воздух, небольшое количество людей на одной территории, полноценный отдых на собственном земельном участке, возможность выращивать натуральные продукты, а благодаря наличию интернета работать и покупать все, не выезжая за пределы.

Рынок загородной недвижимости воспрял духом на фоне истории с пандемией. Многие новосибирцы, которые считали себя «детьми мегаполиса», потянулись подальше от города. Желание уехать понятно: за городом нет такого скопления соседей, как в многоквартирном доме, очередей на кассах в магазинах, загазованного воздуха.

При этом инфраструктура современных коттеджных поселков ничуть не уступает городской. Об этом в голос говорят те, кто уже сменил небольшую квартиру на загородный дом. Главная задача тех, кто задумывается о переезде, — выбрать из множества предложений на рынке лучший для себя вариант. И, кажется, такой вариант существует.

Так, в экопоселке-парке «Сибирские просторы» спроектировано и реализуется все, что нужно для комфортной жизни. За основу взята концепция семейной экосреды: питомник хаски, собственное озеро с пляжем, где можно купаться и ловить рыбу, на берегу — банный комплекс. Рядом расположатся экоферма и пасека.

Жители поселка смогут покупать свежие натуральные продукты: молоко, творог, яйца, мясо на экоферме, сыр с собственной сыроварни, медовые сладости на пасеке, а в теплице — круглый год свежие овощи и зелень. Тут же будет питомник растений, так что за елочками или цветами для своего участка не придется никуда ехать.

На территории поселка даже появится собственный ресторан, основа меню в котором — блюда из фермерских продуктов.

Поселок органично вписан в пейзаж: проектом предусмотрено около 3300 соток природных парков с большим количеством зелени, для занятий спортом и прогулок. В березовых рощах проложат пешеходные дорожки, поставят скамейки, фонари, качели и благоустроят детские площадки. Площадь всего экопоселка-парка будет занимать территорию в 240 га.

Когда человек перебирается на постоянное место жительства за город, ему важно оставаться на связи, быть мобильным и иметь возможность быстро добраться до города. Застройщик «Сибирских просторов» учел эту потребность. Поселок расположен всего в 12 км от Новосибирска по Ордынскому шоссе. Кстати, трассу уже реконструируют — в ближайшее время она станет четырехполосной с двумя двухуровневыми развязками и полностью освещенная.

Приобретение участка в «Сибирских просторах» — это не только гарантия собственного комфорта, но и возможность выгодно вложить деньги. Сейчас в новых очередях поселка цены на участки начинаются от 390 тыс. руб.

Еще одна «фишка» экопоселка — простор выбора участков. Тем, кому не надо много земли в собственности, предлагаются варианты по шесть соток. Если же будущий житель хочет развернуть на территории участка собственное приусадебное хозяйство, разбить сад и огород, он может приобрести участок в 16 соток.

Участок можно выбрать с асфальтом и без, с березами на участке и без деревьев, на улице, где все дома в едином стиле, или на площадях со свободной застройкой. Электричество, водоснабжение, дороги, интернет, газ подводятся к границе каждого участка и входят в стоимость.

Эксперты, имеющие дело с загородной недвижимостью, уверены: после истории с пандемией рынок ждет лавинообразный рост. Отрасль будет активно развиваться по заграничному сценарию, где люди после работы в центре садятся в автомобиль и уезжают в собственный дом. При таком раскладе выиграет тот, кто успеет выбрать дом или землю в таком коттеджном поселке, который будет расположен как можно ближе к городу и выгодно отличается своей инфраструктурой. Если собственный дом уже давно был вашей мечтой — пора действовать!

Экопоселок-парк «Сибирские просторы»:

Новосибирская область,

Новосибирский район,

тел. (383) 383-09-04,

sibirskie.com

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.