Более 280 тысяч земельных участков переоценят в Новосибирской области в 2020 г.

Управление Росреестра по Новосибирской области сообщило, что в 2020 г. в регионе проводится государственная кадастровая оценка земель.

Речь идет о землях сельскохозяйственного назначения (включая садоводческие, дачные, огороднические объединения) и земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

Будет актуализирована кадастровая стоимость 267 535 участков земель сельскохозяйственного назначения и 14 548 участков земель промышленности.

Второй год государственную кадастровую оценку в Новосибирской области выполняет государственное бюджетное учреждение «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» (ГБУ НСО «НЦО и БТИ»), результаты утверждает департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области.

Важный этап при проведении оценки — промежуточные отчетные документы — проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки указанных категорий земель. Предварительное рассмотрение результатов кадастровой оценки позволяет еще на начальном этапе исправить ошибки и откорректировать кадастровую стоимость до ее утверждения, — пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области Наталья Зайцева.

Проекты отчетов об оценке земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности на территории Новосибирской области будут размещены на сайте Росреестра в сервисе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и на сайте ГБУ НСО «ЦКО и БТИ».

Подать замечания к промежуточным отчетным документам могут любые заинтересованные лица в течение 50 дней со дня их размещения на сайтах.

Замечания должны обязательно содержать сведения:

- фамилию, имя, отчество физического лица,

- полное наименование юридического лица,

- номер контактного телефона,

- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам,

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам направляются в ГБУ НСО «ЦКО и БТИ»:

- почтовым отправлением по адресу: ул. Сибирская, д.15, г. Новосибирск, 630099;

- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью на электронный адрес: mkv@noti.ru.  

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.